Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

5 тысяч 871 рубль: власти рассчитали прожиточный минимум для жителей Алтайского края

, ИА "Амител"
Администрации Алтайского края установлена среднемесячная величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2010 года. Согласно принятому документу этот показатель, в расчете на душу населения, составила 5 871 рубль.

 По группам населения прожиточный минимум выглядит так:
- для трудоспособного населения — 6330 рублей;
- для пенсионеров – 4 647 рублей;
- для детей — 5 720 рублей.

В официальном сообщении краевых властей отмечается также, что темп роста величины прожиточного минимума по сравнению с 3 кварталом 2010 года в среднем составил 105,9 %, при сложившемся индексе потребительских цен в 102,8 %.

Справка:

Прожиточный минимум – это стоимостная оценка потребительской корзины, при расчете которой используются статистические данные об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.  В расчет также включены расходы по обязательным платежам и сборам.
Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам необходимы для определения размера помощи малоимущим семьям, назначения субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг и др.

Комментарии

26.01.2011 08:55
-=SP=-

А сколько из них предусмотрено на оплату ЖКХ? Помоему ЖКХ только тыщи на 4-5 наберётся.

26.01.2011 09:00
гость

аа

26.01.2011 09:00
- гость -

Как раз на оплату за квартиру

26.01.2011 09:02
- гость -

нда.... а они на них пробовали прожить????? 4647р. ))))))

26.01.2011 09:04
- гость -

прожиточный минимум для бомжей

26.01.2011 09:07
- гость -

Еда не вошла похоже и оплата ЖКХ для проживающих на юге Краснодарского края.У пенсионеров скидка на расход воды и электроэнергии.

26.01.2011 09:12
гость

Потребительская корзина одна, а уровни жизни в каждом регионе разные. А статистика учитывает климатические условия, при которых нужно больше теплой одежды, лекарств,бензина, продолжительность отопительного сезона на оплату ЖКХ? Ведь р-НЫЙ коэффициент врятли помогает! Интересно, а кто рассматривает и утверждает эту "коробочку" тоже живут на этот минимум? На этот минимум можно только заправить А-95 депутатский МЭРС!Скорее всего статистичечкие данные говорят о среднем уровне цен по России, а не О РЫНОЧНЫХ!!!!!!

26.01.2011 09:25
Француз

Пётр Первый когда утверждали ежедневный рацион для армии или флота сам неделю питался по такой норме, дабы понять на своем желудке как онн будет служивому,
Может и ГРАЖДАНИН КАРЛИН попробует месячишко прожить на минимуме, только по честному, (картошка с огорода в Научном городке приветствуется).

26.01.2011 09:26
Грустный_Ангел

голосуйте за единую россию блеать

26.01.2011 09:28
- гость -

Французу

Прошли те времена когда люди жертвовали собой ради благополучия общества

26.01.2011 09:29
BIoDvs

По группам населения прожиточный минимум выглядит так:
- для трудоспособного населения - 6330 рублей;
СМЕШНО, у меня оклад 5600 в месяц (ну левака еще на 5тыщ наберется) двое детей которым всего 1 годик, и жена в декрете!
+ комунальные 1800в месяц, на детей в месяц тратится около 6000руб, а на что мне самому кушать??? про новые вещщи уже вообще как третий год стараюсь не думать!
Жуть короче)))) а еще забыл ипотека 18500!!! она меня просто добивает

26.01.2011 09:30
- гость -

Грустный_Ангел

Уже поздно проголосовали, теперь пожинаем плоды........ *леать едросы

26.01.2011 09:39
- гость -

Рис с 28 вырос до 42р. Про гречку и не говарю. Люди добрые научите уму разуму, как 102,8 % получить.

26.01.2011 09:43
- гость -

вы пальчики скрещивайте за спиной и цифирки рисуйте на бумаге и получите 102,8%

26.01.2011 09:52
LotrDr

Вот тех умников кто это просчитал и посадить на эти деньги
может мозги у них немного проснутся
хотя если они у них есть

26.01.2011 09:54
Грустный_Ангел

в данный момент я не вижу выхода... и не хочется об этом думать... устал

26.01.2011 09:55
Вроде Циник Французу

Что Вы, уважаемый! Просто знаю где он периодически обедает! А Вы - прожиточный минимум, питаться на него. Будет жесточайший срыв пищеварения))) Давайте будем гуманны)))

26.01.2011 09:55
Н

Мдаа... ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА! Только потребление и ничего тебе больше, жри и будь доволен ***!!! Живи и думай как прожить завтрашний день...иди *** и смотри в землю!

26.01.2011 09:57
Глаза в глаза

BIoDvs
26 января 2011 г.
09:29

Всё будет хорошо!!! Дети здоровые, жена любит и ждёт. Это самое главное!! Терпения и сил тебе!

26.01.2011 10:22
- гость -

5 тысяч 871 рубль: власти рассчитали прожиточный минимум для жителей Алтайского края

вот теперь пусть расчитывальщики сами на 5 тысяч 871 рубль и жывут.

26.01.2011 10:29
- гость -

Что бы понимать других нужно знать как другие живут. А власть держащие живут в своём мире, отличном от нашего. У них свои школы, свои институты, больницы, магазины, у них непонятно из чего торифицированная зарплата, у них своя РОССИЯ, и свой Куршавель. Им насрать на свой народ. Они тратять за обед столько, сколько я за месяц получаю. Империя рухнет! Все это уже было, просто вспомните историю, историю от Руси Киевской. Вспомните костры, топоры, вилы Степана Разина, стрелецкие бунты, гражданскую войну!

26.01.2011 10:30
- гость -

Оне рассчитывают а жить на него мы будем т.е быдло.

26.01.2011 10:35
Миколка

Россия все таки уникальная страна, в Нашей стране есть купюра превышающая прожиточный минимум ))

P/S/ Наша Раша....

26.01.2011 10:42
- гость -

Миколка
26 января 2011 г.
10:35
и какая это купюра?

26.01.2011 10:48
- гость -

Куча возмущающихся и неодного вышедшего к администрации с требованиями пересчета, аробывания на себе, или хотя бы обоснования такого минимума, на который невозомжно прожить. Да и просуществовать наверное тоже.
Печально.

26.01.2011 10:48
- гость -

Куча возмущающихся и неодного вышедшего к администрации с требованиями пересчета, аробывания на себе, или хотя бы обоснования такого минимума, на который невозомжно прожить. Да и просуществовать наверное тоже.
Печально...

26.01.2011 10:49
- гость -

Купюра достоинством 5000 рублей больше чем прожиточный минимум пенсионера!

26.01.2011 10:52
- гость -

гостю 10:48 Ага Немцов вышел в защиту 31 статьи конституции, высказался. 15 суток в КПЗ просидел. Я хоть за 15 суток 3000 рублей заработаю. Будет чем за хату хоть заплатить.

26.01.2011 11:12
- гость -

- гость -
26 января 2011 г.
10:52
Вот так и будешь за 3000р работать.
К стати 3000/15*22=4400 это явно меньше прожиточного минимума.

26.01.2011 11:30
- гость -

гость -
26 января 2011 г.
11:12
Не ну так то я без выходных работаю, правда по 6 часов в день. Плюс на своём шорике таксую. Одному мне как бы хватает, но хочется побольше

26.01.2011 11:44
Эль Кабано

BIoDvs

А ты чем думал, детей наделал а обеспечить их не можешь, кто тебе виноват?
Я о детях начал задумываться только тогда, когда встал на ноги и понимаю, что их обеспечить могу.

26.01.2011 11:54
- гость -

Посчитали? Вот и отлично. А теперь всем чиновникам зарплату сделать по одному прожиточному минимуму

26.01.2011 11:55
го

Их бы посадить на этот прожиточный минимум.

26.01.2011 11:56
Потусторонний МИФ

Эль Кабано
26 января 2011 г.
11:44
Вы неправы. Сегодня поднялись, завтра не дай бог упадете.
И кто-то подобный Вам Вас допинает.
От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь.
А условия жизни (может не у Вас конечно) у большинства населения уже за гранью нищеты.

26.01.2011 12:22
- гость -

- гость -
26 января 2011 г.
11:54
Разбежался.
Зарплату они себе сделают с десяток прожиточных, и еще столько же премию.
А вы будите сидеть, раптать и даже разрешенными законом способами не выразите свое несогласие.
А значит согласны!

26.01.2011 12:25
Натали

Хотелось бы посмотреть на этот список, который составил эту сумму! Что же там включено?

26.01.2011 12:38
BioDvs

Эль Кабано
26 января 2011 г.
11:44
Когда детей делал, я себе мог много позволить!!! благо руки не из жэпэ растут, но увы иногда случается такая фигня как кризис, все чем зарабатывал ушло коту под хвост, уверен я не один такой, с 2004 по 2008 год "я был на коне, счас под конем" никому не пожелаю оказаться в такой ситуевине!!! а детям нельзя сказать, вот вы пока не рождайтесь, а то в Россеи кризис!

26.01.2011 16:08
- гость -

Эль Кабано
26 января 2011 г.
11:44

Аккуратнее надо. Сегодня всё - завтра ничего. Вон, Николай 2 тоже думал что может легко обеспечить детей и образование дать.

26.01.2011 18:17
Х

Полнейшее убожество.Как гос-во относится к старикам и детям, такое его будущее.По-моему,так звучит.Детей-сирот больше, чем после Великой Отечественной войны.Пенсии стариков, проработавших по 30-40 лет,ничтожны.Но хотелось бы, чтоб у страны, где я живу, где живут мои дети, будут жить мои внуки,было будущее.