Акцию «Мы из СССР» объявил Бийский краеведческий музей

27 января 2011, 14:07, ИА Амител

Бийский краеведческий музей объявил акцию "Мы из СССР" и в связи с этим планирует открыть в музейную ночь экспозицию с одноименным названием, посвященную Всемирному дню музея, - сообщает сегодня, 27 января, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

Первая выставка будет представлена в Выставочном зале Бийского краеведческого музея имени Виталия Бианки. К участию приглашаются жители края, занимающиеся коллекционированием марок, открыток, этикеток, значков и других предметов, связанных с "эпохой" СССР. Во время проведения выставки состоится конкурс. Авторы лучших коллекций будут отмечены памятными дипломами и подарками.

Кроме того, Бийский краеведческий музей объявляет конкурс на создание скульптуры для участия в городской художественной выставке "Мы из СССР". На выставку принимаются скульптуры, выполненные из необычных материалов: бумага, пластиковые бутылки, скотч и т.д. Тема произведения должна отражать идею выставки - Советский Союз, идеология времени, художественные стили и направления. Скульптуры должны быть не менее 50 см по высоте, иметь название, могут выполняться как одним, так и группой авторов. Авторы лучших работ также будут отмечены памятными дипломами и подарками.

Работы принимаются до 11 мая по адресу: г. Бийск, ул. Васильева, 36, "Выставочный зал". Справки по телефону: 43-43-98.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров