Саакашвили начал пропагандировать выращивание кукурузы по всей Грузии

22 февраля 2011, 08:42, ИА Амител

Накануне, 21 февраля, президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с губернатором Имерети Лашей Макацария и министром сельского хозяйства Бакуром Квезерели побывал в селе Эцери Самтредского района в семье Александре Табатадзе. Дело в том, что Саакашвили начал пропагандировать в регионах новые гибридные сорта кукурузы, - сообщает "Бизнес Грузия".

"У нас очень большие ресурсы в сельском хозяйстве, и мы должны ихМихаил Саакашвили использовать. Если мы не будем сами себя кормить, постоянно будем зависеть от мира, от того, где какое наводнение или еще не случится. Нельзя постоянно находиться в таком неврастеническом состоянии. Помимо этого, что мы можем сами себя кормить, мы сможем получить выгоду, если получим двойной урожай, вывозя зерно на экспорт", — заявил Михаил Саакашвили.

Глава семьи отметил, что он пока не включился в эту программу, но остался доволен беседой с президентом и заявил, что обязательно включится в нее.

Президент также поинтересовался, как осуществляется сельскохозяйственная программа, и какие проблемы волнуют фермеров.

Как сказал губернатор Имерети Лаша Макацария, на сельскую программу селу Эцери выделено 51 тыс. лари, и население само решает, какие проблемы нужно решать.

"В селе 700 дворов, 450 из них уже газифицировано и этот процесс до конца года будет завершен. Весной начнется процесс установки индивидуальных счетчиков", — заявил Макацария.

Семья Табатадзе же попросила президента отремонтировать сельскую амбулаторию.

Иллюстративное фото с сайта rus.newsru.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров