Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские торрент-трекер Rutracker и соцсеть «ВКонтакте» объявлены крупнейшими Интернет-пиратами

, ИА "Амител"

Управление торгового представительства США включило в список крупнейших пиратских интернет-ресурсов торрент-трекер Rutracker, ранее известный как Torrents.ru, а также соцсеть "ВКонтакте", — сообщает ИА "Росбалт".

Власти США отметили необходимость борьбы с перечисленными ресурсами, которые представляют собой основу мирового пиратства. В ведомстве подчеркнули, что "ВКонтакте" входит в число 40 крупнейших в мире сайтов и при этом предлагает пользователям свободный доступ к нелицензионному контенту.

"ВКонтакте" уже объявляли "пиратами", но это сделала Американская Ассоциация звукозаписывающих компаний, преследовавшая коммерческие интересы, вспоминает представитель социальной сети Владислав Цыплухин. "На этот раз высказываются представители администрации (президента США), но они далеки от реальности, не имеют представления о положении дел в нашей стране и не знают о последних нововведениях "ВКонтакте" в этой области", — сказал Цыплухин.

По его словам, социальная сеть "предоставила владельцам контента возможность встраивать собственные видеоплееры у нас на сайте и монетизировать контент".

Добавим, в список американских властей также попали украинский торрент-трекер Demonoid, китайский поисковик Baidu, несколько клонов Allofmp3, ThePirateBay, torrentz.com, openbittorrent и другие сайты.

Ранее помощник торгового представителя США по вопросам интеллектуальной собственности Стэн Маккой отметил, что "выполнение Россией двусторонних соглашений по защите интеллектуальной собственности является важным условием ее вступления во Всемирную торговую организацию". Маккой также подчеркнул, что РФ следует активизировать выполнение взятых на себя обязательств по борьбе с пиратством, договоренность о которых была достигнута в 2006 году.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

2.03.2011 09:22
- гость -

зачем вообще размещать на своей страничке чужую музыку и фильмы?

0  0
2.03.2011 09:22
- гость -

Наступает эра интернеттерроризма. Впереди планеты всей сша

0  0
2.03.2011 09:23
psychonaut

руки прочь от рутрэкера!!!!

0  0
2.03.2011 09:23
Акула

надо скачать побольше, пока не прикрыли )))

0  0
2.03.2011 09:24
- гость -

зопа...

0  0
2.03.2011 09:31
- гость -

вконтакте - зло,

0  0
2.03.2011 09:33
- гость -

пиратское видео, по и музыка - это хорошо. контакт - какушка, нихай закрывают

0  0
2.03.2011 09:33
Интересная личность

прочь пиндосские руки от трекеров! соцсети - фтопку

0  0
2.03.2011 09:34
- гость -

Акула
зарегистрированный
2 марта 2011 г.
09:23

+1

0  0
2.03.2011 09:38
- гость -

+100

0  0
2.03.2011 09:39
- гость -

полезный список опубликовали.... в закладки однозначно

0  0
2.03.2011 09:50
Desput

http://www.youtube.com/watch?v=R2hJMvZHqYA Гитлер против тоже был

0  0
2.03.2011 10:18
- гость -

Пошли вы в .опу пиндосы, руки прочь от Рутрэкера!

0  0
2.03.2011 10:20
- гость -

да заманали эти аперекосы!!! и вообще кто нить скажет нахрена нама ВТО им надо пусть нас и уговаривают туда вступить а то кажный год новые условия ставят!!!

0  0
2.03.2011 10:25
- гость -

- гость -
2 марта 2011 г.
09:22
А никто не размещает. На сервере торентов файлов нет, они все в чьих-то частных коллекциях. Я что не могу дать своему другу фильм посмотреть?

0  0
2.03.2011 10:29
- гость -

закрыть вкунтакте

0  0
2.03.2011 10:33
Гость

Вообще Интернет надо запретить, это главный инструмент для развития пиратства.

0  0
2.03.2011 10:40
- гость -

Ой, как всё это надоело уже! Опять, в который раз, американцы (именно американцы) учат весь мир жить по своим лекалам! Наш ответ прост: "Да пошли вы!" В ВТО, дескать, не возьмём))) Ой, прям страшно! Может ещё войска введёте! Шантажируют, угрожают ещё.. Всё это вызывает только скуку и холодную ненависть! Мы никогда не будем жить так как вы - вечно в кредит, и вечно боясь потерять работу! Мы привыкли жить свободно! И свободно обмениваться информацией! А это право каждого гражданина кстати закреплено в Международных документах!

0  0
2.03.2011 10:42
- гость -

Америка и американский образ жизни - вот подлинная Мировая угроза! Восток, ради Бога, сопротивляйтесь до последнего! Они не должны победить!

0  0
2.03.2011 10:46
Скептик :- \

Рутрэкер фтопку - давно уже прогнулся и превратился в музыкально-сериальный трекер, все интересные раздачи софта тут же прикрываются, то что надо ищу теперь на piratebay. А от контакта руки прочь - это оч. удобный медиаплейер, с огромной медиабиблиотекой

Вообще пшли на. пиндосы со своей тупой идеологией интеллектуальной собственности, задолбали уже эти призывы платить много раз за единожды созданное. Бесят уже певуны и группы, которые напишут одну-две песни нормальных, а потом судятся всю жизнь за то что кто-то ее где-то бесплатно разместил и им не отстегнул. Пора для этих интеллектуалов вводить ограничения - записал, вот тебе кассовый период в один год, когда не имеют права выкладывать в свободный доступ твое творение, а дальше езди отбивай бабки на концертах, новое создавай. нех сидеть всю жизнь сливки снимать и тунеядствовать.

0  0
2.03.2011 10:46
nexti

но-но-но...чой на контакт ополчились?нормальная такая соцсеть в отличие от одноглазников и фэйсбуков....

0  0
2.03.2011 10:59
Джек Дэниэлс

...

0  0
2.03.2011 11:13
Голый№1


Торенты будут жить вечно, на месте закрытых, как правило появляются 2 новых!!!!

Курите бамбук правообладатели, инет это необьятная глобальная сеть, если вы забыли!!!

0  0
2.03.2011 11:31
- гость -

Когда Амик научится ссылки на новости выкладывать?

0  0
2.03.2011 11:50
- гость -

да какие уже торренты. старый день. давно отказался от них. качаю и отдаю только с хабов. p2p рулит!!!!!!!

0  0
2.03.2011 11:53
гостю 11.50

+100 ты прав. пиринг не одна зараза не убьет ))))))))))

0  0
2.03.2011 11:56
- гость -

+10000 http://ru.wikipedia.org/wiki/P2P

0  0
2.03.2011 12:12
zloi_krolik

фконтакт сжечь!!!!

торрент спасет нас от шлака кино индустрии

0  0
2.03.2011 12:25
- гость -

Если судить по "пирам и сидам" в торрент-трекере, то немало людей и в США пользуются его услугами

0  0
2.03.2011 12:28
джубадзе

Голый№1
зарегистрированный
2 марта 2011 г.
11:13
олый ты отсталый децентрализированные сети - это наше все.

0  0
2.03.2011 12:40
Nomad

опять 25, сколько можно одно и тоже, ассоциации правообладателей испускают последнее зловонное "ай-ай-ай"!

0  0
2.03.2011 13:29
Дешевое мясо кур

Что в рутрекере пиратского? Там же половина раздач закрывается правообладателями. Слава богу, есть другие, более адекватные трекеры

0  0
2.03.2011 18:05
Максим. Прокопьевск

А как же государственные закупки, разве это не пиратство?!

0  0
Загрузка...