Участников Лыжного праздника в Барнауле ожидает 27 тысяч призов

05 марта 2011, 07:24, ИА Амител

6 марта, в первое воскресенье весны, в Барнауле на Широкой просеке (л/б "Стройгаз") состоится очередной Лыжный праздник. Уже третий год подряд это мероприятие будет проводиться совместно с Лыжней России, - сообщили ИА "Амител" организаторы праздника: компания "Мария-Ра" при поддержке Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и администрации города Барнаула.

Старт лыжников – в 11.00 часов.
В этом году немного изменились правила для участников: кататься на лыжах станет комфортнее за счет увеличения длины дистанции – теперь она составляет 10 километров, и за счет прохождения основной части трассы в лесу по любимой горожанами "Лыжне здоровья". На протяжении всей дистанции лыжники будут бежать классическим стилем: организаторы подготовили для этого трассу и предусмотрели соответствующую смазку лыж всем желающим.

Полезное совместится с приятным: за каждый пройденный круг участники будут получать  жетоны, которые потом можно будет обменять на призы – их количество и ценность будет зависеть от пройденной дистанции.

Для Лыжного праздника-2011г. подготовлено 27 000 призов: это шапочки, фирменные полотенца, конфеты и шоколад.
Кроме того, среди любителей здорового образа жизни будут разыграны крупные призы, а сам забег будет сопровождаться развлекательной программой с конкурсами и играми для зрителей, выступлением творческих коллективов. 
В лучших традициях народных гуляний (а 6 марта также будет праздноваться и Широкая Масленица) компания "Мария-Ра" со своими партнерами угостит всех горячим ароматным чаем со сладостями и блинами.
Бюджет праздника составит около 5 млн. рублей.
6 марта для удобства горожан проезд на трамвае №7 от Депо до остановки "Кордон"  с 9.00 до 11.00 и обратно с 13.00 до 15.00 будет бесплатным.
"Лыжный праздник" - для всех и для каждого, для души и для здоровья! Хорошее настроение и укрепление здоровья гарантированно! – подчеркивают организаторы спортивного мероприятия.
Интересно, что в 2010 году число участников праздника достигло рекордной отметки в 30 000 человек, которым было подарено 25 000 призов. За время праздника было выпито около 27 000 кружек  чая, съедено порядка 25 000 блинов и 5 тонн пряников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров