Барнаульцев сегодня приглашают на городские соревнования по йо-йо

03 апреля 2011, 08:03, ИА Амител

Сегодня, 3 апреля, в КГУ "Краевой дворец молодежи" Барнаула состоятся городские соревнования по йо-йо. Это первые подобные состязания в столице края, - отмечает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.Барнаульцев сегодня приглашают на городские соревнования по йо-йо

Организатор соревнований Евгений Шафорост обещает, что число участников вырастет в несколько раз, а сами состязания пройдут с большим драйвом.

Соревнования носят официальный статус, и будут проходить при поддержке Российской ассоциации игроков с йо-йо. Участники будут соревноваться в дисциплинах 1A Ladder (лестница для начинающих), 1A PRO Ladder  (продвинутая лестница), 1A Фристайл. Выберут победителей и среди исполнивших самый смешной или глупый трюк, а также показавших трюк с завязанными глазами. Судить соревнования будут Александр Болотников, чемпион Сибири и серебряный призер "Зачета городов", игрок команды AERO-YO Team ступени AERO PRO Team, и Алексей Тулонов - официальный судья из Новосибирска.

Все победители барнаульского турнира получат призы от компании AERO и сети магазинов NOGI v RUKI. Выигравший в дисциплине "фристайл", согласно правилам подобных турниров, станет главным победителем соревнований. Далее его будут ждать краевые состязания,  которые пройдут осенью этого года. Вход и участие бесплатные.

В России чемпионат по йо-йо проводится с 2006 года - тогда была заложена существующая ныне сетка состязаний. Она состоит из отдельных региональных этапов, победители которой выходят вБарнаульцев сегодня приглашают на городские соревнования по йо-йо финальные соревнования в Москве. Победитель общероссийского этапа получает путевку в европейские турниры.

Ну а на Алтае история соревнований по йо-йо началась 19 февраля 2011 года в Бийске, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Алтайскими организаторами-первопроходцами стали энтузиасты йоинга Константин Манжара и Евгений Шафорост. Турнир носил официальный статус и проходил под эгидой Российской ассоциации игроков с йо-йо.

Сегодняшнее же мероприятие состоится в 14.00 часов по адресу: ул. Юрина 204 б, КГУ "Краевой дворец молодежи".

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров