Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правозащитник на Урале подал в суд за то, что его не призвали в армию

, ИА "Амител"
Екатеринбургский правозащитник намерен отсудить у военного комиссариата Чкаловского района города 100 тысяч рублей за то, что его не призвали в армию.

Как сообщил РИА Новости  сам Кирилл Форманчук, он состоял на учете в военном комиссариате Чкаловского района Екатеринбурга. Медики на медкомиссии в мае 2003 года признали его годным к прохождению военной службы, но после этого правозащитнику не пришла повестка.

Форманчук сообщил, что 27 лет (после достижения этого возраста он уже не может быть призван в армию) ему исполнилось в августе. При этом он заявил, что не подавал иск в суд на военкомат раньше, потому что "до последнего ждал, что они (военкомат) надлежащим образом исполнят свои обязанности".

"Человек может обратиться в суд, когда нарушены его права... Тут конкретно: право нарушено, меня не призвали в армию, я восстановить его никогда не смогу. А я хочу", - сказал правозащитник.

Он добавил, что рассчитывает на то, что судебное заседание по его обращению пройдет уже весной.



Смотрите также
Партнёры

Комментарии

15.04.2011 14:04
- гость -

Одна новость краше другой

0  0
15.04.2011 14:05
- гость -

Молодец

0  0
15.04.2011 14:06
- гость -

Это не новость. Он, наверное, больной на голову вот и не призвали. Большинство "правозащитников" - шизофреники, их так и называют "демшиза".

0  0
15.04.2011 14:07
- гость -

Вот из-за таких уродов нашим депутатам и придется увеличивать призывной возраст до 35 лет.

0  0
15.04.2011 14:08
- гость -

мож хотел в милицию устроиться, ой то есть в полицию а без службы в армии не берут

0  0
15.04.2011 14:08
- гость -

А на х** он деньги требует? Если так обижен, ну и просился бы в армию.

0  0
15.04.2011 14:11
- гость -

Возьмут, если захочет.

0  0
15.04.2011 14:11
- гость -

это не тот ли Форманчук с номером "медвед 01"?

0  0
15.04.2011 14:11
Veter

Сделали бы ему исключение -посмотрели бы тогда на него.

А так пиарится малец и всё.

0  0
15.04.2011 14:12
- гость -

не пиар-так золотуха

0  0
15.04.2011 14:14
Санчес

А кто то бы радовался и молчал в тряпочку. Наверняка он и сам не хотел, а теперь 27 уже не возьмут и решил повыеживаться.

0  0
15.04.2011 14:26
Phantom

А где ты сцука пропадал до 27 лет?????? Сам бы пришел в 18 и все...

0  0
15.04.2011 14:29
- гость -

ну мож он до 22 двух лет учился в универе, потом аспирантура

0  0
15.04.2011 14:36
Ыш

Предлагаю военным немедленно запендюрить "правозащитника" на длительные сроки переподготовки "войск резерва" (полевые сборы таксказать), чтобы не пиарился.

0  0
15.04.2011 14:37
гость

- гость -
15 апреля 2011 г.
14:11 это не тот ли Форманчук с номером "медвед 01"?
он самый! мало ему настучали, в армию еще захотел!

0  0
15.04.2011 15:20
- гость -

О! Вспомнил! Мне ведь 27 стукнуло. А вот не помню, был я в армии или нет? Пойду-ка я в суде свои знания правозащитника проверю и узнаю, что со мною было с 18 до 27

0  0