На одном из заводов корпорации Intel произошел взрыв

08 июня 2011, 09:18, ИА Амител

Накануне, 7 июня, в пригороде Феникса американского штата Аризона произошел взрыв в одном из корпусов завода по производству микрочипов компании Intel. В результате взрыва, произошедшего после 14:00 часов по местному времени, как уточняют пожарные, пострадали семь рабочих, - сообщает Lenta.ruсо ссылкой на Reuters. Калифорния. Рабочие завода Intel по производству микрочипов

Четверо пострадавших были доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести: от контузий до осколочных ранений. Три человека получили медицинскую помощь на месте.

Сразу же после взрыва все рабочие, находившиеся в этом корпусе, были эвакуированы, а сам корпус был закрыт до выяснения обстоятельств. Работа в других корпусах продолжилась в штатном режиме.

Предположительно, взрыв произошел на складе химических реагентов. Согласно информации Intel, на заводах в Аризоне производятся чипы для процессоров серии Pentium.

Руководство Intel пока никак не прокомментировало случившееся. Ущерб от взрыва также неизвестен.

Корпорация Intel, основанная в 1968 году, является крупнейшим производителем микропроцессорной техники в мире. Штаб-квартира компании находится в городе Санта-Клара, Калифорния.

Фото: АР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров