Жители Екатеринбурга попытались устроить самосуд над водителем, сбившем на остановке 5-х человек

28 июня 2011, 12:38, ИА Амител

Сегодня, 28 июня, "Вести" сообщили о том, что в Екатеринбурге автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого автомобиль "Нива" буквально протаранил пассажирскую остановку. Пострадали пятеро человек, в том числе двое детей. Очевидцы утверждают, что машина ехала слишком быстро. в Екатеринбурге автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП

Сбитые машиной люди буквально разбросаны по дороге. Десятилетний мальчик оказался на трамвайных путях. У него тяжелейшие травмы, и первую помощь врачи оказывают прямо здесь, на рельсах. Десятки человек были на остановке, когда в нее врезалась неуправляемая "Нива". Отбежать не успел никто.

"Он так несся, впереди пробочка была, затормозил - и вылетел на остановку", - рассказывает очевидица произошедшего Елена Власова.

В итоге пострадали двое детей и трое взрослых. Увезти в больницы сразу всех врачи не могли: не хватило места в реанимобилях.в Екатеринбурге автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП Сначала забрали только тех, кто в тяжелом состоянии. 10-летний Даниил остался ждать следующей "скорой".

За рулем злополучной "Нивы" – водитель с 15-летним стажем. Говорит, ехал домой, люфт – не справился с управлением. Очевидцы, впрочем, в один голос говорят, что "Нива" ехала слишком быстро. Сотрудники автоинспекции сейчас пытаются восстановить все детали кровавого происшествия.

"Ехал по 8 Марта со стороны Титова. Чтобы столкновения нев Екатеринбурге автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП допустить, хотел уйти и не справился с управлением", - комментирует произошедшее заместитель командира полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга Александр Дмитриев.

Инспекторам к тому же пришлось охранять виновника аварии от родственников пострадавших, когда они попытались расправиться с мужчиной.

Жизни троих пострадавших ничто не угрожает. Состояние госпитализированных - десятилетнего мальчика и взрослой женщины, - по словам врачей, тяжелое. И во многом от состояния их здоровья и будет зависеть, насколько сурово накажут водителя.

Фото с сайта "Вестей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров