Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Жители Екатеринбурга попытались устроить самосуд над водителем, сбившем на остановке 5-х человек

, ИА "Амител"

Сегодня, 28 июня, "Вести" сообщили о том, что в Екатеринбурге автоинспекторы выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого автомобиль "Нива" буквально протаранил пассажирскую остановку. Пострадали пятеро человек, в том числе двое детей. Очевидцы утверждают, что машина ехала слишком быстро.

Сбитые машиной люди буквально разбросаны по дороге. Десятилетний мальчик оказался на трамвайных путях. У него тяжелейшие травмы, и первую помощь врачи оказывают прямо здесь, на рельсах. Десятки человек были на остановке, когда в нее врезалась неуправляемая "Нива". Отбежать не успел никто.

"Он так несся, впереди пробочка была, затормозил — и вылетел на остановку", — рассказывает очевидица произошедшего Елена Власова.

В итоге пострадали двое детей и трое взрослых. Увезти в больницы сразу всех врачи не могли: не хватило места в реанимобилях. Сначала забрали только тех, кто в тяжелом состоянии. 10-летний Даниил остался ждать следующей "скорой".

За рулем злополучной "Нивы" – водитель с 15-летним стажем. Говорит, ехал домой, люфт – не справился с управлением. Очевидцы, впрочем, в один голос говорят, что "Нива" ехала слишком быстро. Сотрудники автоинспекции сейчас пытаются восстановить все детали кровавого происшествия.

"Ехал по 8 Марта со стороны Титова. Чтобы столкновения не допустить, хотел уйти и не справился с управлением", — комментирует произошедшее заместитель командира полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга Александр Дмитриев.

Инспекторам к тому же пришлось охранять виновника аварии от родственников пострадавших, когда они попытались расправиться с мужчиной.

Жизни троих пострадавших ничто не угрожает. Состояние госпитализированных — десятилетнего мальчика и взрослой женщины, — по словам врачей, тяжелое. И во многом от состояния их здоровья и будет зависеть, насколько сурово накажут водителя.

Фото с сайта "Вестей".


Комментарии

28.06.2011 12:44
- гость -

В голове у него люфт...

28.06.2011 12:46
Викки

Да че за люди то а???Хотел он уйти,чтоб не допустить столкновение,а то что на людей наехал это нормально да,не допустил блин столкновения заметно!!!

28.06.2011 12:48
- гость -

А жизнь чужая
Ему - пустая ...

28.06.2011 12:59
- гость -

У нас большинство водителей такие, глаза вылупит и помчался.

28.06.2011 12:59
Саша

сразу видно, что рассуждают, исключительно пешеходы...и не надо трындеть, что у вас иномарки и стаж за рулём 25 лет.

28.06.2011 13:00
Wildcat

во пиз.ц. ушел на остановку, что бы не помять машину.
жалко что его там же и не грохнули

28.06.2011 13:04
- гость -

Надо полагать что ежели 2 человека , получившие очень серьёзные травмы, умрут, то "отмороженного" водителя ждёт "наисуровейшее" наказание в виде 5 лет лишения свободы УСЛОВНО! А ежели ВСЕ останутся живы, но с инвалидностью, водила отделается штрафом в 30 тысяч рублей и исправительными работами сроком на 2 месяца.

28.06.2011 13:04
Citizen

Уж точно, люфт на всю голову! Ну в колонии поди подлечат!

28.06.2011 13:07
Суба

Саша
28 июня 2011 г.
12:59

я так понимаю из тех
кто девятку считает машиной?
да на этих ведрах в принципе надо запретить езду свыше 50 км/ч

28.06.2011 13:16
Федя макинтош

Классическое: руки, ноги переломать и по жопе надавать

28.06.2011 13:17
Викки

Суба
28 июня 2011 г.
13:07
Солидарна с вами полность,сама езжу за рулем и понимаю всю ответственность которая ложится при управлении автомобиля, и иномарки причем Александр,не Russian car

28.06.2011 13:19
- гость -

и где там самосуд у него лицо целое, он должен был в луже крови плавать пока милиция и скорая ехала. Видно не было нормальных мужиков на остановке чтобы разобраться с ним.

28.06.2011 13:19
Русский Сержант

Суба
28 июня 2011 г.
13:07

У моего тестя в деревне восьмерка 2000 года, и что ? Он так ухаживает за своей машиной что "клал он с разбегу на все иномарки". А если руки из ..опы растут, то и ламборджини с хаммерами можно ухайдокать до состояния телегис болтами...

28.06.2011 13:24
Скептик :- \

У "классического" тазопрома реально люфт такой, что непонятна связь между рулем и колесами, управление валкое до ужаса, на тазиках совершение каких-либо контраварийных маневров ведет к непредсказуемому результату, что и демонстрирует наглядно данная ситуация

28.06.2011 13:30
ИЛ

какой бы ни был люфт на...я уходить на обочину??? на трамвайные рельсы не судьба??? ну или тупо долбил бы в зад, все меньше народу пострадало бы...

28.06.2011 13:31
Суба

Русский Сержант
28 июня 2011 г.
13:19

эти "вёдра" с конвеера потенциально опасны
и не надо про руки из...

28.06.2011 13:34
- гость -

в таких ситуациях на обдумывание ситуации и принятие решения требуются не то что секунды, а доли секунды. В каждом человеке на уровне инстинкта заложено самосохранение. При таком маленьком времени на обдумывание, срабатывают именно инстинкты, а не опыт, разум, и т.п. Обстоятельства неизвестны. Скорее всего, к ДТП привели действия водителя (превышение скорости, невнимание к техническому состоянию авто), но может и нет. Ответсвенность понесет в любом случае. Никто от этого не застрахован, поэтому надо глобально заниматься вопросами безопасности, начиная с безопасного расположения и оборудования остановок общественного транспорта.

28.06.2011 13:35
potest ius

Реально непонятно, почему машину не разгромили сразу же и не вытащили потенциального убийцу для посещения мгновенной лекции на тему "Почему нельзя ездить плохо и что за это бывает". С применением практики. И орудие убийства тоже привести в негодность надо было, чтобы, так сказать, рублем наказать.

28.06.2011 13:41
ого

Лишь бы самосуд устроить.

28.06.2011 13:45
- гость -

Скептик :- \
28 июня 2011 г.
13:24
Скептик ты дурак? только честно?

28.06.2011 13:46
- гость -

Глобально заниматься вопросами безопасности хорошо конечно, но может для начала мозги включить? По территории нашего ДВОРА некоторые едут со скоростью около 90 км - нормально, да?

28.06.2011 13:51
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
13:46
нет, это не нормально. С трудом, конечно, представляю, дворы, где так можно разогнаться. Вопрос ведь о том, что я включу мозг, вы включите, но всех ведь не заставишь включить. А люди страдают. Поэтому и надо глобально заниматься. А людей без мозгов за рулем полным полно, а как с ними бороться, я не знаю. Самое простое - ДДД. Но не всегда помогает. Ты можешь стоять, а в тебя все равно въедут.

28.06.2011 13:55
- гость -

это где такой длинный двор?

- гость -
28 июня 2011 г.
13:46

28.06.2011 13:56
Суба

- гость -
28 июня 2011 г.
13:55

он не обязательно должен быть длинным

28.06.2011 13:56
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
13:46
ну и скольки ездунам ты лично лицо сломал ?
Нискольким ? ТОка изза угла орать ?

28.06.2011 14:00
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
13:56

Ну лично мне такая возможность предоставлялась только раз и то только в теории когда сбивший прям передо мной девушку и чудом не зацепивший меня не остановился и улетел дальше, и уж поверь если бы остановился то лицо бы ему разукрасил, может в следующий раз подумал бы стоит ли пролетать на красный свет на пешеходном переходе. А за ребенка пострадавшего даже покалечил бы, ну руки сломал бы или еще чего, пусть потом меня ищет и доказывает что я не прав.

28.06.2011 14:02
Саша

Викки... к сожалению не поняла окончания вашей фразы "и иномарки причем Александр,не
Russian car"

28.06.2011 14:04
- гость -

Суба
28 июня 2011 г.
13:56

тогда авто должнобыть типа вейрона чтоб до сотни за 2,5 с разгонялось

28.06.2011 14:04
ВодительШа

Да что же это с мозгами у людей, еще одному отморозку куча железа дороже людей оказалась Люфт, блин. М@удак, если уж разогнался, так тормози, везде же написано, пытаться объехать препятствие на скорости, тем более на этом автохламе - куда опаснее! Не для водителя, так для окружающих. Инстинкт самосохранения, пля. Да пусть ему эти дети всю жизнь во сне являться будут! Пусть у него совесть так постфактум заработает, чтоб . Нет, даже отморозкам такого желать нельзя.

28.06.2011 14:14
Викки

Саша
28 июня 2011 г.
Я думала это мужчина пишет про
"сразу видно, что рассуждают, исключительно пешеходы...и не надо трындеть, что у
вас иномарки и стаж за рулём 25 лет"
вот и пишу что сама за рулем езжу и на иномарке ,а не на Русской машине,

28.06.2011 14:50
- гость -

Переходил Красноармейский с пересеченим Папанинцев по пешеходному переходу. Первая полоса остановилась, вторая остановилась, а по третьей десятка промчалась сломя голову, хотя впереди горел красный свет. Вот зачем так делают? Что у них в голове, опилки?

28.06.2011 16:11
Настя

про самосуд......у меня когда машина брата сбила....я эту тетку пиз...ла прям не отходя от места, менты оттаскивали. Ее конечно не наказали, братишка Слава Богу не пострадал, но хоть от меня досталось от всей души...........

28.06.2011 16:24
- гость -

разрешить огнестрел народу надо)

28.06.2011 17:17
- гость -

Инспекторам к тому же пришлось охранять виновника аварии от родственников пострадавших, когда они попытались расправиться с мужчиной.

вот вот видите - они преступников от справедливого народного правосудия охраняют. А народу надо было не ждать пока придут охранять а сразу вытащить его и тут же забить головой об рельсы

28.06.2011 17:19
- гость -

- гость -
28 июня 2011 г.
14:50 Переходил Красноармейский с пересеченим Папанинцев по пешеходному переходу.
Первая полоса остановилась, вторая остановилась, а по третьей десятка промчалась
сломя голову, хотя впереди горел красный свет. Вот зачем так делают? Что у них в
голове, опилки?

нет просто они нас счтают мусором, кавном на обочине. Вот за это их и надо наказывать

29.06.2011 11:12
- гость -

судя по фото справа вверху, нива даже на тротуар не заехали, люди значит должны были на проезжей части стоять, чтоб такие травмы получить!
а про самосуд - я только за. сам не накажешь сразу, фиг потом виновного найдешь.