Более 9 тыс. школьников Алтайского края проводят летние каникулы в загородных лагерях

04 июля 2011, 07:37, ИА Амител

Управление по образованию и делам молодежи Алтайского края подвело итоги первого летнего месяца проведения оздоровительной кампании в регионе, - сообщает пресс-служба управления.

На сегодняшний день первая смена продолжается в 192 лагерях св загородном лагере Барнаула дневным пребыванием, в них отдыхает 8567 детей. В загородных лагерях, а их в настоящий момент работает 57, летние каникулы проводят 9058 школьников.

Вторая смена уже началась в 40 лагерях с дневным пребыванием (1575 детей), и 12 загородных (1233 человек отдыхающих), 14 загородных лагерей находятся на пересмене.

В июне 592 школьника стали участниками 7 краевых профильных смен "Зарница", "Юный спецназовец", "Молодежная интеграция", "Кадетское лето", "Презедентские спортивные игры", "Сохраним биосферу", "Зеленые колокола".

По словам начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения Натальи Борисюк, за первый месяц проведения летней оздоровительной кампании чрезвычайных ситуаций в оздоровительных лагерях не зарегистрировано, в том числе массовых отравлений.

Стоит отметить, что безопасность является главным критерием организованного отдыха детей, поэтому в текущем году в загородных оздоровительных учреждениях края сохранено круглосуточное дежурство санитарных врачей в загородных оздоровительных учреждениях численностью свыше 150 человек. Кроме того, в первые три дня смены санитарные врачи круглосуточно дежурят во всех загородных оздоровительных учреждениях.

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности обеспечивает квалифицированное медицинское обслуживание детей в детских оздоровительных учреждениях. Также предусмотрено медицинское сопровождение проводимых мероприятий с детьми.

В этом году страхование детей в период их пребывания в загородных оздоровительных учреждениях включено в стоимость путевки.

Сотрудниками ГИБДД на регулярной основе проводится комплекс мер по обследованию дорог и автотранспорта, привлекаемого к перевозке отдыхающих, приведению дорожно-транспортной сети в соответствие требованиям правил дорожного движения. При проведении мероприятий все транспортные средства, привлекаемые для перевозки детей, подвергаются комиссионной проверке. При перевозке подростков к местам отдыха и обратно организуются колонны, сопровождаемые нарядами дорожно-патрульной службы.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров