В Славгороде для мальчиков-подростков работает «Вечерняя гостиная»

04 июля 2011, 10:08, ИА Амител

Вечерняя гостиная В Славгороде для мальчиков-подростков в летнее время работает "Вечерняя гостиная". Она организована специалистами управления по социальной защите населения по г.Славгороду и Славгородскому району и специалистами филиала Краевого кризисного центра для мужчин.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, эта форма работы с подростками зарекомендовала себя как самая эффективная – ребята находятся в лагере с 15.00 до 21.00, таким образом "Вечерняя гостиная" позволяет организовать и контролировать пребывание подростков на улице в вечернее время.

Вечерняя гостиная Для эффективной работы дети разбиты на два отряда по 15 человек. За каждым отрядом закреплен взрослый воспитатель, который осуществляет руководство внутри группы детей и несет ответственность за их жизнь и здоровье.

Каждый день лагеря начинается с обеда (дети получают двухразовое питание (обед и полдник) в кафе "Славянка". С целью трудотерапии и самоорганизации несовершеннолетних ежедневно проводится "трудовой десант". Кроме этого, в течение дня ребятам предлагаются конкурсы и игровые программы, которые способствуют развитию гармоничных отношений со сверстниками, творческих и коммуникативных навыков, снятию агрессивности. В лагере подросткам предлагаются активные игры, спортивные мероприятия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров