В Рубцовске будут судить наркогруппу

05 июля 2011, 14:56, ИА Амител

В Рубцовский городской суд направлено подписанное прокурором уголовное дело в отношении двоих граждан Таджикистана и одного – Киргизии, обвиняемых в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 5 июля, в пресс-службе алтайского отделения госнаркоконтроля.

В действиях участников ОПГ усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.1 ст.30, п."а, г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Данные лица в конце ноября 2010 года незаконно доставили из Казахстана с целью последующего сбыта партию афганского героина весом свыше 15 кг. Часть из нее предназначалась для реализации в Алтайском крае, а остальное ждали криминальные партнеры в соседних сибирских регионах.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам РУФСКН России по Алтайскому краю удалось пресечь деятельность указанной ОПГ, а также изъять из незаконного оборота более 15,5 кг. героина.
В соответствии с нормами уголовного права наркодельцам судом могут быть назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от 8 до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров