Губернатор Алтайского края и заместитель министра внешней торговли КНДР обсудили поставку алтайской муки в Корею

17 июля 2011, 06:31, ИА Амител

Губернатор Алтайского края и заместитель министра внешней торговли КНДР обсудили поставку алтайской муки в Корею: переговоры Александра Карлина  и О Рен Чхора состоялись 15 июля в Москве. В них также принял участие директор Департамента международного сотрудничества Министерства регионального развития Российской Федерации Константин Егоров. Об этом сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Участники переговоров обсудили возможности поставки муки из Алтайского края в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Поставщиком названо ООО "Алтайские мельницы" которое объединяет крупнейших зернопереработчиков Алтая. В ближайшее время представителям компании предстоит обсудить с партнерами из Кореи финансовые условия поставок.

Официальная делегация, возглавляемая г-ном О Рен Чхором, прибыла в Москву для участия в работе Подкомиссии по региональному сотрудничеству Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР.

25 августа в Пхеньяне планируется провести заседание северокорейской части Межправкомиссии. Российскую делегацию возглавит министр регионального развития Виктор Басаргин, отметивший целесообразность участия в данном заседании руководителей сибирских и дальневосточных регионов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров