Рубцовчанина осудили за сбор конопли

12 августа 2011, 16:26, ИА Амител

Рубцовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который незаконно без цели сбыта, нарвал для личного потребления дикорастущую коноплю. В дальнейшем он принес ее к себе домой и расфасовал в 3 бумажных свертка. Об этом информирует пресс-служба Прокуратуры Алтайского края.

После чего, положив свертки в карман своей куртки, вышел на улицу, где был задержан сотрудниками полиции и доставлен в Дежурную часть УВД по г.Рубцовску. В ходе личного досмотра свертки с наркотическим веществом изъяты. Согласно справке эксперта, данное вещество является наркотическим средством – марихуаной, общий вес которой составил 15,5 грамма, что является крупным размером.

В судебном заседании местный житель пояснил, что, выйдя на улицу со свертками, в которых находилось наркотическое средство, он решил достать их из кармана и убедиться, не может ли оно рассыпаться. В этот момент к нему подъехал сотрудники полиции и изъяли наркотическое средство.

Как сообщил помощник прокурора г.Рубцовска Алексей Гаголкин, уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Свою вину подсудимый по ч.1 ст. 228 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы. С применением ст. 73 УК РФ - с испытательным сроком в 1 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров