Минобороны РФ не помогает сельчанам восстанавливать дома, пострадавшие во время взрывов на складе боеприпасов

17 августа 2011, 13:48, ИА Амител

В Башкирии жители села Урман подали судебные иски против Минобороны РФ с требованием компенсировать затраты на ремонт домов, разрушенных из-за взрывов на военном арсенале. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя администрации Иглинского района Анаса Валиуллина, денег на ремонт домов от Минобороны до сих пор нет, население ремонтируется самостоятельно.последствия взрыва

Ущерб от майского ЧП на арсенале в Урмане оценивается в 420 миллионов рублей. Все расходы по восстановлению инфраструктуры поселка, строительству новых жилых домов и выплатам компенсаций пострадавшим пришлись на бюджет республики Башкортостан.

Как ранее сообщало ИА "Амител", взрывы на складе боеприпасов в поселке Урман произошли 26 мая. По версии следствия, виновником взрывов является рядовой воинской части Сергей Деняев. Солдат совместно с другими военнослужащими участвовал в разукомплектовании и расфасовке гильз от артиллерийских боеприпасов. "При этом он в нарушение требований техники безопасности бросил одну из гильз с находящимся внутри капсюлем-детонатором к другим разукомплектованным гильзам, что вызвало детонацию и взрыв боеприпасов", - поясняли в Следственном комитете РФ.

Иллюстративное фото с сайта http://www.allinnet.ru

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров