Был без прав: ГИБДД сообщает подробности ДТП, произошедшего на Змеиногорском тракте в Барнауле

23 августа 2011, 11:49, ИА Амител

Отделение пропаганды БДД  ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу сообщает сегодня, 23 августа, подробности серьезного ДТП, произошедшего на Змеиногорском тракте  21 августа текущего года.

 В 17 часов 15 минут в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу поступило сообщение о том, что на  Змеиногорском тракте в районе садоводства "Алтай"  произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода-женщину  на пешеходном переходе.

Старший оперативный дежурный немедленно направил на место происшествия карету скорой помощи и дежурный экипаж ГИБДД. По прибытию на место происшествия инспектор дежурный выяснил, что совершивший ДТП водитель после наезда на пешехода не остановился и скрылся с места происшествия на автомобиле в сторону города Барнаула. В это время пострадавшую женщину с травмами различной степени тяжести на  "скорой помощи" увезли в городскую больницу № 1.

После осмотра места происшествия, составления схемы и опроса свидетелей, материал передан государственному инспектору по розыску старшему лейтенанту полиции Малиновских А.С.. Розыскник после проведения оперативно-розыскных мероприятий установил, что с места ДТП скрылся автомобиль ВАЗ 2106 светлого цвета, регистрационный знак А 671РР/22, за управлением которого находился водитель Арутюнов А.С., 1985 г.р.

Вчера, 22 августа, данный водитель доставлен в дежурную часть ГИБДД, где пояснил, что не стал останавливаться по причине того, что лишен права управления транспортными средствами.

"Просматривая список правонарушений водителя Арутюнова А.С., видно, что он уже давно не соблюдает установленные правовые нормы нашего государства. Так в 2008 году  за оставление места ДТП он подвергнут административному аресту на  3 суток, в июле 2011 лишен права управления транспортными средствами на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 20 августа за управление автомобилем будучи лишенным права управления и оставление места ДТП материал направлен в суд и 21 августа данный гражданин повторно совершает ДТП и вновь оставляет место происшествия. 22 августа Арутюнов доставлен в отдел полиции № 10, где он ожидает рассмотрения дела в суде", - говорится в пресс-релизе ГИБДД.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров