Николай Федоров: в обсуждении Народной программы приняло участие более миллиона россиян

23 августа 2011, 16:40, ИА Амител

На встрече с лидером "Единой России", премьер-министром РФ Владимиром Путиным Николай Федоров сообщил, что в обсуждении Народной программы приняло участие более миллиона россиян, - об этом информирует пресс-служба партии "Единая Россия".

"Более миллиона граждан нашей страны выдвинули свои способы решения волнующих всех нас проблем, это можно сказать без преувеличения. В Институт поступило свыше 15 тысяч конкретно сформулированных предложений. После детального обсуждения и проработки разделов с профильными членами федерального Координационного совета порядка 80-90 процентов поступивших идей остаются в Программе", - заявил Федоров.

По данным института, участники ОНФ внесли более половины из поступивших предложений. Но, естественно, учитывались также мнения и рекомендации всех жителей России, пожелавших внести свой вклад в работу над Программой.

В настоящее время с Институтом работают более 200 экспертов федерального уровня и 400 - из всех регионов России. Они дают рекомендации по решению проблем в сфере их профессиональной компетенции.

По словам Федорова, Народная программа призвана ответить на наболевшие вопросы, которые сегодня волнуют миллионы людей: это нехватка детских садов, качество дорог, образование и медицинское обслуживание, проблема алкоголизации населения и многое другое.

"Мы предлагаем конкретные способы решения насущных проблем, исходя из того, что каждое предложение должно быть содержательным, а главное - реализуемым. Ничего абстрактного и декларативного. Идеи и ключевые инициативы, заложенные в документе, нашли понимание и поддержку экспертов, лидеров общественных организаций, членов федерального Координационного совета ОНФ. Сегодня наш Институт приступил к подготовке плана действий по воплощению в жизнь положений Народной программы. Все они должны стать обязательными для исполнения депутатами от "Единой России" и ОНФ", - подчеркнул Николай Федоров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров