На алтайском сельхозпредприятии «Путь Ленина» завершают строительство родильного отделения с телятником-профилакторием

08 сентября 2011, 12:47, ИА Амител

В Поспелихинском районе Алтайского края в сельхозпредприятии "Путь Ленина" строят два животноводческих объекта, общая сметная стоимость которых – 18 млн. рублей. Строительные работы ведутся в рамках губернаторской программы "100+100", - уточняет официальный сайт администрации региона.

Весной текущего года в СПК приступили к возведению родильного отделения с телятником-профилакторием. Животноводческое помещение рассчитано на содержание 100 коров и 120 телят. В данный момент здесь идут внутренние отделочные работы. Вскоре специалисты приступят к монтажу технологического оборудования. Запустить объект намерены во время постановки скота на зимне-стойловое содержание.

Рядом с построенным родильным отделением возводится второе. Согласно проекту, они будут соединены общим блоком, в котором предполагают расположить хозяйственно-бытовые помещения.

"Сегодня поголовье скота в СПК "Путь Ленина" насчитывает 3 тыс. 500 голов, из них 900 – дойное стадо. Обновления животноводческие помещения требуют давно и несколько лет назад мы серьезно взялись за решение этой проблемы. В 2009 году запустили в эксплуатацию животноводческое помещение на 340 голов. В этом году, участвуя в краевой программе "100+100", наметили достроить два родильных отделения. В перспективе запланировали строительство еще нескольких животноводческих помещений", - рассказывает председатель СПК Александр Михайленко.

По его словам, строительство нацелено на обеспечение работникам животноводства комфортных условий труда. Кроме этого, будут улучшены условия содержания скота. Ввод в эксплуатацию новых родильных отделений позволит повысить сохранность поголовья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров