В Биробиджане по факту гибели военнослужащего по призыву, придавленного военной техникой, возбужденно уголовное дело

15 сентября 2011, 16:37, ИА Амител

Военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Биробиджанскому гарнизону по факту гибели военнослужащего, проходившего службу по призыву, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сегодня, 15 сентября, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ.

В начале сентября т.г. при следовании с учебного полигона к месту постоянной дислокации командир взвода войсковой части 61424 находясь за рычагами многоцелевого тягача легкого бронированного (далее - МТЛБ), не справился с его управлением, в результате чего МТЛБ упал с моста. Находившийся "на броне" военнослужащий этой же войсковой части получил повреждения несовместимые с жизнью, от которых скончался на месте. Командир взвода не пострадал. После проведения ремонта тягач будет возвращен в часть.

Военными следователями назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшего, изъята документация из воинской части, относящаяся к организации и проведению учебных сборов. Допрошены очевидцы. Устанавливается законность нахождения командира взвода за рычагами управления тягачом. В полном объеме проводятся иные следственные  действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

 Расследование уголовного дела продолжается.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров