Почти 30 тысячам офицеров и служащих Минобороны России задерживали денежные выплаты

22 сентября 2011, 13:00, ИА Амител

Военные прокуроры восстановили нарушенные права почти 30 тысяч офицеров и служащих Минобороны России. Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ, Главная военная прокуратура провела проверку по обращениям военнослужащих и лиц гражданского персонала вооруженных сил РФ с жалобами на задержки денежных выплат.

Наибольшее количество жалоб поступило от офицеров, ожидающих увольнения и находящихся в связи с этим в распоряжении командиров более 6 месяцев.

Военные прокуроры установили, что причиной стало ненадлежащее исполнение своих обязанностей отдельными командирами, а также работниками кадровых органов, которые своевременно не согласовали соответствующие списки военнослужащих и не продлили им сроки нахождения в распоряжении. А вышестоящие начальники пустили эту работу на самотек.

Аналогичная проблема появилась в последнее время и в центральных органах военного управления Минобороны, где более тысячи офицеров из Москвы и Подмосковья не получали причитающееся им денежное довольствие.

По требованию военных прокуроров нарушения закона устранены, права военнослужащих восстановлены: им выплачено 89 млн. руб.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров