Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Подмосковный полицейский случайно сжег 3 служебные машины

, ИА "Амител"
В Подмосковье сгорели сразу три служебные машины по вине 27-летнего сотрудника дежурной части отдела МВД РФ по Каширскому району области. Как рассказали РБК  в областном следственном управлении СК России, в отношении полицейского, который из-за неаккуратного обращения с огнем сжег сразу несколько машин, возбуждено дело по ст.168 Уголовного кодекса РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере).

По версии следствия, 14 августа поздно вечером полицейский во время обхода территории двора отдела, находясь между служебными автомобилями УАЗ, бензобаки которых были открыты, допустил неосторожное обращение с огнем, вследствие чего произошло воспламенение паров бензина.

В результате возникшего пожара три служебных автомобиля общей стоимостью более 860 тыс. руб., принадлежащих подмосковной полиции, сгорели полностью. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Впрочем, lifenews.ru приводит другую версию: сообщается, что полисмен спалил 3 авто УВД, пытаясь украсть бензин.

Комментарии

24.09.2011 10:10
- гость -

правильно, жги своих, чтобы чужжие боялись

24.09.2011 10:11
- гость -

бывает

24.09.2011 10:11
Ливиец

Вечная слава Герою-Полицейскому! Каждый полицейский должен равняться на него! Ведь до аттестации сгорала как правило только одна машина, а после переаттестации - сразу три! Слава Роиской Полиции!

24.09.2011 10:12
- гость -

но ведь случайно все

24.09.2011 10:13
- гость -

- гость -
24 сентября 2011 г.
10:12 но ведь случайно все

Конечно случайно 3 машины спалил, хотел то все!

24.09.2011 10:32
- гость -

он светил зажигалкой в заливную горловину, подыскивая машину с которой можно слить бензин для своих жигулей...

24.09.2011 10:38
ПРО

Вот бестолочи : ни украсть ,ни покараулить ))

24.09.2011 10:46
- гость -

идиот

24.09.2011 11:02
Жора

Интересно че баки то открытые были он поди не обходил тачки а просто бенз сливал. Да и не полностью машины сгорели, видно же железо осталось)))))) Двиганы тож скорей всего не сильно пострадали)))) Так что с него и 300000 хватит! Премии!!! А мож он просто так выказал свой протест на переименование Милиции в Полицию!

24.09.2011 11:10
- гость -

Прикол недели))

24.09.2011 11:17
Ливиец

Опрос.
Если Вы видите, что сотрудник полиции сжигает полицейские автомобили, как бы вы поступили?
1. Попытались бы нарушить закон, вмешаться в действия сотрудника полиции и помешать полицейскому выполнять свои служебные обязанности.
2. Оказали бы всяческое содействие сотруднику полиции (принести канистру, дать зажигалку, помахать картонкой чтобы лучше разгорелось)
3. Позвонили бы в дурку и пожарным
4. Я девушка, и сделала бы полицейскому приятно.

24.09.2011 11:24
- гость -

- гость -
24 сентября 2011 г.
10:32 он светил зажигалкой в заливную горловину, подыскивая машину с которой можно
слить бензин для своих жигулей...
+100500

24.09.2011 11:31
Ливиец

"он светил зажигалкой в заливную горловину, подыскивая машину с которой можно
слить бензин для" СВОЕГО ПОРШЕ.

24.09.2011 11:49
- гость -

Ливиец
24 сентября 2011 г.
11:31
Порше на восьмедесятом не работают...

24.09.2011 11:55
- гость -

- гость -
24 сентября 2011 г.
11:49
...но он об этом не знал

24.09.2011 12:35
- гость -

горели три полицейских автомобиля помогали всем народом:
кто дровами кто углем

24.09.2011 12:39
- гость -

точнее будет так:
горели три полицейских автомобиля,
тушить помогали всем народом,
кто дровами, кто углем,

24.09.2011 13:16
АлексейX

На 5 секунде видно как он бежит от бензобака.

Если он курил, то нашел не самое удобное место.

Конечно сливал бензин.

Правда тогда где канистра? Ее должно быть видно на недостающих участках видео. В момент когда он шел к машинам.

И он что не знал про камеры?

Другой вариант, он просто "сливал", уголок действительно укромный, и при этом курил. А бензин уже был украден до него.

24.09.2011 13:31
- гость -

Погорельцы, Гибдд надо клич дать на сбор средств.