ЛДПР выступает за поправки в закон о рыночной торговле

25 сентября 2011, 17:10, ИА Амител

ЛДПР выступает за поправки в закон о рыночной торговле: сегодня, 25 сентября, председатель партии Владимир Жириновский посетил рынок в столичном районе Матвеевское. Местные жители обеспокоены тем, что рынок скоро закроют. Об этом сообщает пресс-служба ЛДПР.

Часть торговых площадей рынка отдана под продуктовые ряды, часть – под вещевые. Это очень удобно для продавцов и выгодно для покупателей. Рынок пользуется колоссальной популярностью, торговать сюда приезжают даже из других регионов страны. Однако местные жители обеспокоены тем, что рынок скоро ликвидируют. Согласно законодательству, с 1 января 2012 года большинство рынков, не отвечающих ряду поистине кабальных требований, будет закрыто. Всего за 2 летних месяца лидер ЛДПР побывал в 22 городах, и везде на встречах с местными жителями обсуждалась одна из самых сложных проблем – грядущее закрытие рынков. Этот вопрос, который на первый взгляд кажется приземленным и не слишком важным, на самом деле напрямую затрагивает интересы огромного числа граждан, и в первую очередь – покупателей. Люди хотят видеть на прилавках свежие, качественные продукты по доступным ценам. Кроме того, рынки в их нынешнем формате позволяют обеспечить рабочие места для многих граждан.

ЛДПР уже неоднократно выступала и продолжит выступать за поправки в закон о рыночной торговле, ряд положений которого способствует процветанию торговой мафии. Закрытие рынков выгодно именно тем, кто на освободившихся площадях планирует строительство очередных "коробок" безликих торговых центров. ЛДПР – за отмену торговой монополии.

Количество продуктовых и вещевых рынков, отвечающих разумным санитарно-эпидемиологическим, пожарным и прочим требованиям контролирующих органов, должно не только сохраниться, но и многократно вырасти. Людям нужны рынки, ярмарки выходного дня, и за этим должны следить местные власти по всей стране.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров