Фестиваль национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай!" открывается сегодня в Барнауле

04 ноября 2011, 07:21, ИА Амител

Сегодня, 4 ноября, в Доме культуры "Южный", расположенном в Барнауле на ул. Чайковского, 21, состоится фестиваль национальных культур "Я горжусь тобой, Алтай!".

Так, в 12.00 часов в рамках фестиваля пройдет открытие выставки–презентации этнокультурных объединений края, а в 14.00 часов начнется праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Лучшие творческие  коллективы городов и районов края - победители зонального этапа фестиваля - съедутся в Барнаул для участия в традиционном краевом фестивале национальных культур, чтобы в очередной раз продемонстрировать многообразие и уникальность проживающих в Алтайском крае национальностей и народов, для которых он стал родиной.

К слову сказать, на территории региона находится 56 этнокультурных объединений, и проживают представители более 140 национальностей. Кроме того, в рамках фестиваля планируется провести и выставку-презентацию национально-культурных объединений. В экспозиции будут включены блюда национальной кухни, предметы кухонной утвари, отражающие национальный колорит, и многое другое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров