На открытие улицы Ахмата Кадырова в Израиле ждут его сына Рамзана

21 ноября 2011, 09:48, ИА Амител

На открытие улицы Ахмата Кадырова в Израиле ждут его сына Рамзана На открытие улицы Ахмата Кадырова в Израиле ждут его сына Рамзана - об этом NEWSru Israel  рассказали в деревне Абу-Гош, где готовится торжественное переименование.

Появившиеся в ряде российских СМИ сообщения, согласно которым улица уже получила имя отца нынешего главы Чечни не соответствуют действительности, заявил сайту председатель общественной организации "Наура" Юрий Мальц.

Чеченское руководство приветствовало инициативу жителей деревни. По словам нашего собеседника, в недалеком будущем в Израиль прибудет делегация Чечни, в которую должны войти и архитекторы, принимавшие участие в подготовки переименования в честь погибшего президента одной из улиц российской столицы.

Уже известно, какая из улиц поселка получит новое название. Речь идет об улице Дувдеваним ("Вишневой"). Она расположена в центральной части Абу-Гоша и идет перпендикулярно главной улице - А-Шалом.

Мальц также сообщил, что окончательная дата открытия улицы еще не определена. Он сообщил, что на открытие улицы может приехать и нынешний глава Чечни Рамзан Кадыров, и улица потребует благоустройства - это не "просто таблички повесить".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров