Фестиваль старинного танца «Очарование эпохи» проведут в Барнауле

24 ноября 2011, 09:14, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, официальный сайт администрации Алтацского края сообщил о том, что в предстоящие выходные, а именно 26 ноября в Краевом дворце молодежи в Барнауле состоится Фестиваль старинного танца "Очарование эпохи".

Основной целью фестиваля старинного танца "Очарование эпохи"Фестиваль старинного танца является повышение социальной культуры молодежи и общества в целом посредством возрождения, укрепления и адаптации культурных традиций России периода XVIII-XIX веков в рамках современного общества.

К участию приглашаются коллективы и школы социального танца Барнаула, жители краевой столицы в возрасте от 16 до 50 лет, хореографы, педагоги дополнительного образования и специалисты по работе с молодежью. Фестиваль является открытым, что подразумевает возможность участия в нем любого танцевального коллектива или исполнителя, подавшего заявку в оргкомитет.

Организаторами мероприятия выступают краевое государственное учреждение "Краевой дворец молодежи" и общественная организация "Студия старинного танца "Северная Сторона".

В рамках фестиваля запланировано проведение костюмированного бала в духе танцевальных вечеров прошедших эпох. В программе – танцевальная программа из 30 номеров и ролевая игра "Очарованные печалью". Как отмечают организаторы мероприятия, "мы стараемся передать не только танцы, но и дух минувших эпох". Для этого в программу включаются такие особенности бальной культуры, как знакомство гостей с бальным церемониалом и этикетом, искусством вести светскую беседу и краткий курс языка веера и пр.

По мнению организаторов, фестиваль является своеобразной формой пропаганды культурных форм современного досуга и стимулом для изучения истории танцевальной культуры разных эпох. Его проведение направлено на популяризацию социального танца, привлечение в танцевальные коллективы новых участников, развитие центров социального танца, а также создание необходимых условий для успешного взаимодействия коллективов социального танца для организации массовых, ярких, профессиональных культурных событий в Барнауле.

Фестиваль старинного танца "Очарование эпохи" состоится 26 ноября в 18.00 часов в КГУ "Краевой дворец молодёжи" по адресу: г. Барнаул, ул. Юрина, 204-в. Контактное лицо Анна Силяева, тел: 8-913-253-72-31.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров