Начинаются обменные гастроли Молодежного театра Алтая и Прокопьевского театра драмы

05 декабря 2011, 06:57, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 5 декабря, начинаются обменные гастроли Молодежного театра Алтая и Прокопьевского театра драмы, который организуются в рамках проекта "Траектория", получившего поддержку по федеральной целевой программе "Культура России".

Так, с 5 по 7 декабря Молодежный театр Алтая будет находиться с Молодежный театр Алтая гастролями в Кемеровской области.

На сцене Прокопьевского драматического театра будет представлено пять спектаклей Молодежного театра Алтая. В свою очередь, Прокопьевск в эти дни представит постановки своего театра драмы на новой сцене МТА.

Благодаря гастролям у зрителей Алтайского края появится возможность увидеть известный спектакль "Экспонаты", получивший в этом году "Приз критики" национального театрального фестиваля "Золотая маска". Как отметили в Молодежном театре Алтая, режиссер этого спектакля Марат Гацалов является "золотомасочником" уже дважды. Пьеса основана на реальных событиях и относится к направлению "новой драмы". Современной драмой является и "Парикмахерша" - постановка Семена Александровского, известного в Барнауле по спектаклю Театра драмы "Бидерман и поджигатели". Кроме того, жители края смогут посетить спектакль "Бальзаминов. Картины московской жизни", а также две сказки – "Коломбина, Бригелла и другие" и "Поросенок и Карасенок".

Молодежный театр Алтая, в свою очередь, за три гастрольных дня познакомит жителей Прокопьевска как с "новой драмой", так и с классикой. Театр представит премьеру прошлого сезона "Наташина мечта", печальную комедию "Старосветские помещики", лирическую комедию "В поисках радости", легенду "Журавлиные перья" и сказку "Питер Пэн". Эти спектакли входят в число самых любимых и самых посещаемых алтайским  зрителем.

Иллюстративное фото с сайта afisha.info-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров