В связи с резким похолоданием МЭС Сибири предпринимают дополнительные меры

температура воздуха понизится до - 35-45 градусов

18 января 2012, 11:18, ИА Амител

В связи с резким похолоданием МЭС Сибири предпринимают дополнительные меры Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири –  предпринимает дополнительные меры по обеспечению надежного энергоснабжения потребителей в связи с резким похолоданием . Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 18 января, в пресс-службе компании.

Специальные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения 10 сибирских регионов с населением 20,5 млн человек.
После сравнительно теплой погоды декабря и первой половины января в большинстве сибирских регионов заметно похолодало.

По информации региональных служб МЧС России и центра "Росгидромет", на территории Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Республики Хакасии, Алтайского и Красноярского краев с 17 по 21 января ожидаются сильные морозы: температура воздуха понизится до минус 35-45 градусов.  
     
Понижение температуры воздуха окружающей среды повлечет за собой рост энергопотребления и значительный рост нагрузок на энергосистему. Для обеспечения надежного электроснабжения в этот период МЭС Сибири приступили к учащенным осмотрам оборудования подстанций и внеочередным проверкам систем обогрева на энергообъектах. В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады, транспорт и спецтехника для привлечения к возможным аварийно-восстановительным работам. Ведется непрерывный мониторинг оперативной обстановки.

В настоящее время все энергообъекты МЭС Сибири работают вштатном режиме. Электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров