"Стереотип «блондинка за рулем» рушился": в Барнауле подвели итоги "Рождественских автогонок"

18 января 2012, 17:44, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги открытого первенства города по зимнему ралли-спринт, - проводилось оно 14 января. Организаторы - Комитет по физической культуре и спорту г. Барнаула  и АКОО "Центр высшего водительского мастерства", - сообщили сегодня, 18 января, ИА "Амител" в оргкомитете.

Приняли участие 46 водителей на серийных легковых автомобилях, в том числе представители городов: Новосибирска, Бийска, Горно-Алтайска, Новоалтайска и, конечно, Барнаула.
  
Для зрителей в этот день был организован тест-драйв  полноприводных автомобилей Subaru, предоставленных компанией Реал-Моторс. Всех гостей угощали горячим чаем и приглашали погреться у большого костра.

Динамичное захватывающее зрелище развивалось на трассе со снежно-ледовым покрытием, протяженностью 1000 м.  Мастерство пилотов приводило зрителей в бурный восторг. В свою очередь, водители прикладывали массу усилий, для того, чтобы удержать свой автомобиль на трассе и продемонстрировать высокий уровень своего мастерства в управлении автомобилем. Неожиданные сходы с трассы,  с фееричными снежными фонтанами, особо радовали зрителей.

Соревнования открыли переднеприводные автомобили. И первой на старт вышла Лариса Мищенкова - представитель АКОО "ЦВВМ" - единственная представительница прекрасного пола, которая продемонстрировала далеко не слабые навыки управления автомобилем на спортивной трассе, и взяла довольно высокую планку, которую почти половине участников преодолеть не удалось. В итоге, заняла  10-е место из 19-ти участников. Причем, это был ее дебют на спортивной трассе, и вторая поездка на автомобиле с механической коробкой переключения передач.
Стереотип "блондинка за рулем" рушился на глазах многих сотен зрителей!, - отмечается в пресс-релизе организаторов ралли.

А призовые места распределились следующим образом:

Класс "переднериводные автомобили":

1 место - Бородулин Андрей  г. Барнаул
2 место - Вехин Анатолий г. Новосибирск
3 место - Ефанов Артем г. Барнаул

Класс "заднеприводные автомобили":
1 место - Козельков Павел  г. Новосибирск
2 место - Качесов Максим г. Баранул
3 место - Рыжков Сергей г. Баранул

Класс "полноприводные автомобили":
1 место - Сыпко Николай г. Барнаул
2 место - Вольферц Сергей г. Барнаул
3 место - Дианов Алексей г. Барнаул.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров