Житель Новоалтайска провез на капоте судебного пристава

01 февраля 2012, 17:04, ИА Амител

В Новоалтайский городской суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина С. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сегодня, 1 февраля, сообщили ИА "Амител" в пресс-группе судебных приставов.

Напомним, что в межрайонном отделе судебных приставов г. Новоалтайска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании денежных средств с гражданина С. в пользу Сбербанка. Судебным приставов-исполнителем было установлено, что за должником числится автомобиль Марк 2, который позже был успешно разыскан.

По прибытию на место наложения ареста и изъятия имущества, должник закрылся в автомобиле. Запустив двигатель, он начал движение и совершил наезд на судебного пристава, который упал на капот от удара.

 Должник не среагировал на требование остановиться и провез судебного пристава на капоте несколько десятков метров по ул. Ударника. Затем он все же остановился, и автомобиль был арестован. В результате происшествия Пошовкину Е.В. причинены телесные повреждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров