Начал работу в тестовом режиме сайт для трансляции выборов президента РФ

04 февраля 2012, 08:56, ИА Амител

Накануне, 3 февраля, "Ростелеком" и Минкомсвязи приступили к тестированию сайта webvybory2012.ru, где в день президентских выборов, 4 марта, будет вестись трансляция с установленных на избирательных участках веб-камер, - сообщает РБК.

Для наблюдения за выборами пользователям необходимо предварительно зарегистрироваться. Для входа на сайт можно использовать любую учетную запись в соцсетях или адрес электронной почты.

Желающие следить за выборами в онлайн-режиме должны предварительно указать, с каких именно избирательных участков они хотят видеть трансляцию. Число участков, которые может выбрать пользователь, не ограничено.

"Запуск сайта в тестовом режиме за месяц до проведения выборов осуществлен, в том числе, для того чтобы определить модель угроз - подготовиться к отражению хакерских атак, включая DDoS-атаки, - заявил ИА "Интерфакс" заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух. - В первую очередь, к отражению последних, поскольку создаваемая в рамках данного проекта сеть - выделенная и в значительной степени защищена от хакеров".

Напомним, оборудование избирательных участков веб-камерами осуществляется по инициативе премьер-министра Владимира Путина. Стоимость проекта составляет около 13 млрд руб. С помощью веб-камер россияне смогут наблюдать за ходом голосования, а после его завершения - за подсчетом голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров