На Алтае началась рассылка писем РАО "ЕЭС России".

17 ноября 2003, 13:38, ИА Амител

В них коротко разъясняется суть проводимой реформы энергосистемы, а также 3-хлетний план сдерживания тарифов на электроэнергию.

Как уже сообщалось,

в пяти регионах России - Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Нижегородской и Пермской областях - с 1 ноября тарифы снижены на 20 процентов. На очереди еще 12 регионов, в том числе и Алтайский край. На Алтае тарифы будут стабильными в течение 3-х лет, независимо от инфляции. За счет этого произойдет реальное снижение стоимости энергии.

В посланиях РАО ЕЭС России также говорится о запуске с 1-го ноября свободного рынка электроэнергии. В результате первых торгов цена 1 киловатт-часа снизилась на 10 копеек по сравнению с ее стоимостью на ФОРЭМе.

"Алтайэнерго" сможет участвовать в торгах весной будущего года. Как пояснили нам в энергокомпании, письма РАО ЕЭС - заказные, поэтому при получении жителям необходимо расписаться за их доставку. Это не является сбором подписей за какую-либо из партий. Кроме того, почтальоны вправе снимать показания счетчика, "Алтайэнерго" заключило с ними соответствующие договоры, - сообщает краевой радио.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров