Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков примет участие в американском дефиле Nike

08 февраля 2012, 17:24, ИА Амител

Сегодня. 8 февраля, НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что 21-летний барнаулец Сергей Шубенков стал участником показа новой коллекции Nike, спортсмен будет демонстрировать экипировку, которую разработали к летней Олимпиаде 2012 года.

По заказу Международной федерации легкой атлетики компания Сергей Шубенков Nike разработала форму, в которой спортсмены будут выступать на Олимпиаде в Лондоне.

Показ коллекции состоится 20 февраля в штате Орегон (США). Для дефиле пригласили по 2 спортсмена от стран — участниц Олимпиады. Россию будет представлять москвичка Анастасия Капачинская (чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпийских игр) и барнаулец Сергей Шубенков.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Сергей Шубенков по итогам 2011 года признан лучшим спортсменом Алтайского края. Спортсмен — неоднократный победитель чемпионатов России по легкой атлетике. В 2011 году он взял "золото" на молодежном чемпионате Европы.

Сейчас спортсмен находится в Москве: 6 февраля он принимал участие в международном турнире "Русская зима" и занял там 2-е место.

"Через пару дней Сергей прилетает в Барнаул, а на 16 февраля у него уже билеты в Америку, — рассказала мама спортсмена Наталья Шубенкова. — Если честно, то тренеры были против дефиле, не хотели, чтобы он лишний раз пропускал занятия. Но международная федерация настояла, так как Сергей отлично знает английский язык и имеет подходящий рост — 190 сантиметров".

Иллюстративное фото с сайта www.biathlon-russia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров