Прохоров, в случае победы на выборах, даст чиновникам год, чтобы заплатить налоги с "наворованных денег"

09 февраля 2012, 06:14, ИА Амител

Накануне, 8 февраля, кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров на встрече с молодежью и общественностью в г.Сочи заявил о том, что намерен в случае своей победы на выборах 4 марта 2012г. дать чиновникам год на то, чтобы заплатить налоги с "наворованных денег", - передает РБК. Михаил Прохоров

"В течение года мы должны дать возможность тем людям, которые попали в условия, когда им пришлось воровать, задекларировать деньги и заплатить налоги", - сказал М.Прохоров.

Между тем он считает эту меру несправедливой, но подчеркивает, что такой общественный договор - это "цена, которую всем придется заплатить". Деньги, вырученные от налогов чиновников, кандидат в президенты планирует направить на социальную сферу и поддержание Пенсионного фонда РФ.

"Мы должны дать год. Но после этого года кто не задекларировал деньги, не заплатил налоги и продолжает воровать, тех мы будем беспощадно карать. Но год дать нужно, иначе у нас будет как при Сталине: начнем разбираться - и опять репрессируем несколько миллионов человек, зальем кровью всю страну. Я такой судьбы для своей страны еще раз не желаю", - подчеркнул он.

В числе прочих мер, с помощью которых М.Прохоров планирует бороться с коррупцией в случае своего избрания президентом РФ, он назвал запрет чиновникам и членам их семей заниматься бизнесом и владеть госкомпаниями. Сам он планирует стать образцом для подражания: М.Прохоров напомнил о своем обещании продать все свои активы и пустить деньги на социальные благотворительные проекты.

"Если я это сделаю, я заставлю каждого чиновника сделать то же самое", - заключил М.Прохоров.

Опрос ИА "Амител" :

За кого бы Вы проголосовали на президентских выборах?
Владимир Жириновский 904 чел.
Геннадий Зюганов 608 чел.
Сергей Миронов 67 чел.
Михаил Прохоров 341 чел.
Владимир Путин 557 чел.
Всего проголосовало: 2477 чел.

Иллюстративное фото с сайта md-prokhorov.livejournal.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров