«Ну, и где результат?»: Путин раскритиковал Минобороны за плохую подготовку к зиме

10 февраля 2012, 07:58, ИА Амител

Накануне, 9 февраля, премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на совещании МЧС, раскритиковал Минобороны за неудовлетворительную подготовку к зиме и поручил главам пострадавших от морозов регионов представить в правительство предложения по восстановлению поврежденных объектов, - сообщает РИА Новости.

"Мы с министром (Сердюковым) разговаривали своевременно. Я обращал внимание министра на то, что нужно внимательно отнестись к подготовке к зиме. Потому что были сбои в прошлом году. Сказали: "Да-да, да-да все знаем, будем активно работать". Ну и что, где результат?", – заявил Путин.

Узнав о событиях в Мурманской области, где из-за аварии на котельной без теплоснабжения остались около 2,5 тысяч человек, Путин резко отметил: "Две тысячи человек без тепла, уже сбои есть".

Губернаторам и главам министерств и ведомств, отвечающим за подготовку регионов к зиме, Путин поручил присутствовать на местах и усилить работу в связи с аномальными холодами. "Судя по прогнозам, в ближайшее время снижения морозов не будет", – предупредил премьер. Он потребовал от коммунальных служб, спасателей и медиков держать ситуацию под контролем.

Руководителям регионов, пострадавших от аномальных морозов, Путин поручил в ближайшее время представить в правительство предложения и просьбы для восстановления пострадавших объектов и предприятий. Он пообещал, что в самое короткое время МЧС и другие ведомства рассмотрят эти заявки и вынесут их на правительство "для того, чтобы мы могли оперативно принять решение и поддержать регионы".

Глава правительства также потребовал сформировать в регионах необходимые резервы аварийных бригад и всех материалов, необходимых для обеспечения бесперебойной работы систем ЖКХ, а также еще раз проверить готовность школ, детских садов, котельных, водозаборов.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров