Министр МЧС Сергей Шойгу считает, что Михаилу Лапшину надо определиться, кем он хочет быть - главой республики или депутатом Госдумы.

13 ноября 2003, 10:27, ИА Амител

Об этом Шойгу заявил вчера в ходе своего визита в Новосибирск.

Он отметил, что спустя два месяца после бедствия, в республике так и не проведено необходимого комплекса мероприятий, которые положено сделать руководству региона в такой ситуации.

По его мнению, разрушения в республике не имеют таких масштабов, чтобы при наличии всевозможной помощи от федерального центра, они не были ликвидированы до сих пор.

Фактические разрушения, по данным МЧС, составили: 76 разрушенных домов саманного типа, 1776 печных труб, а также 6 школ, 6 больниц и 7 фельдшерских пунктов.

"Для меня, как человека постоянно сталкивающегося с чрезвычайными ситуациями, ситуация выглядит элементарной, и чтобы разобраться с ней хватило бы двух недель. На строительство школ и больниц выделены деньги. Желающих строить эти объекты более чем достаточно. Но деньги выделены правительству республики, которое должно ими распоряжаться", - заявил Шойгу.

В этой связи министру не совсем понятно, "почему глава региона, избранный всем народом, вместо того, чтобы заниматься ликвидацией последствий землетрясений, имея все возможности, все рычаги, ушел в отпуск".

Шойгу считает, что Лапшин должен определить, кем он хочешь быть - президентом республики или депутатом Государственной Думы от аграрной партии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров