Более 450 клиентов барнаульского фитнесс-клуба «Аврора-Садко» обратились к губернатору

21 февраля 2012, 11:07, ИА Амител

На минувшей неделе клиенты барнаульского фитнес-клуба "Садко" (г. Барнаул, ул. Чеглецова, 6) направили коллективное обращение губернатору Алтайского края Александру Карлину  с просьбой вмешаться в ситуацию с закрытием клуба, которое может произойти под давлением Прокуратуры АК и при немалом содействии краевого подразделения Госстройнадзора. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе клуба.

Под обращением подписались более 450 человек – посетителей фитнесс-клуба "Садко", входящего в сеть фитнесс-клубов "Аврора".

– Мы уверены, что необходимости закрытия клуба нет. Руководством клуба нам предоставлены документы, подтверждающие безопасность здания, кроме того, мы ежедневно посещаем его, и видим, что оно в отличном состоянии, – отмечают в обращении посетитель фитнесс-клуба.

Первоначально судебный процесс в отношении фитнесс-клуба инициировала Краевая инспекция государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства. По их утверждению во время плановой проверки специалисты выявили, что реконструкция здания шла без проектно-сметной документации и без разрешения, которое обычно выдаётся в органах местного самоуправления.

Для того чтобы узаконить реконструкцию и ввести здание в эксплуатацию руководство "Садко" занимается получением государственной экспертизы. Но вместо помощи от Госстройнадзора, получает только противодействие в виде немотивированных отказов в приеме документов и проволочек.

Позже Прокуратура подала иск в отношении ООО "Садко" с тем, чтобы закрыть фитнесс-клуб, так как здание якобы угрожает жизни и здоровью его посетителей.

Вместе с тем, еще в 2011 году здание фитнесс-клуба прошло независимое обследование и оценку технического состояния. Исследование строительных конструкций бассейна "Садко" выполнили специалисты ООО "Алтайспецпроект", г. Барнаул и признали здание технически пригодным к эксплуатации (выдержки из отчета ООО "Алтайспецпроект" прилагаются).

– Считаем, что отсутствие официального ввода в эксплуатацию является формальностью, отсутствие которой является нарушением, но не заслуживает такого сурового наказания. Руководством клуба прикладываются все усилия для получения акта ввода в эксплуатации, но всем известно, как сложно и долго происходит получение необходимых бумаг, особенно в сфере строительства. Просим Вас оказать нам содействие в урегулировании этого вопроса, не позволяйте закрыть клуб, – отмечают в обращении к Губернатору АК клиенты "Садко".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров