Медведев признался, что никогда не хотел быть похожим на "дедушку-генсека"

28 февраля 2012, 12:45, ИА Амител

Накануне, 27 февраля, Президент России Дмитрий Медведев посетил столицу Чувашии - Чебоксары, где провел заседание президиума Госсовета по поддержке талантливой молодежи и посетил местную гимназию №5, - передает РБК.

В ходе посещения учебного заведения главе государства рассказали о применении гендерного принципа обучения в 5-7 классах, где мальчики и девочки учатся раздельно. По словам учителя математики Льва Подъельникова, мальчики и девочки обучаются по-разному, у них разное мышление.

Кроме того, президент дал интервью "журналистам" местной стенгазеты "Провода". Д.Медведев рассказал школьникам, что решил посетить именно эту гимназию, так как ему посоветовали. "Видимо, у вас сплошные таланты, поэтому меня сюда и загнали", - добавил политик.

Отвечая на вопрос школьницы, кем президент мечтал быть в детстве, Д.Медведев рассказал, что никогда не мечтал быть первым лицом в государстве, так как не хотел быть похожим на "дедушку-генсека". До 5-го класса будущий президент хотел быть учителем, в 7-м классе Д.Медведев уже не желал быть никем, в 10-м классе определился и решил стать юристом. В школе будущий глава государства посещал секцию фотографии и занимался греблей на байдарках.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров