Путин наиграл на пианино "Город над вольной Невой"

11 апреля 2012, 07:56, ИА Амител

Накануне, 10 апреля, премьер-министр РФ Владимир Путин, во время рабочей поездки в Санкт-Петербург, после заседания попечительского совета Русского географического общества (РГО) посетил театр "Русская антреприза" имени Андрея Миронова.

Глава российского правительства приехал в театр в ответ на приглашение его худрука Рудольфа Фурманова, который во время предвыборной кампании был доверенным лицом В.Путина, - отмечает РБК.

В одном из помещений премьер увидел пианино и, не удержавшись, подошел к нему, чтобы наиграть мелодию - "Город над вольной Невой".

"Оно не настроено!" – заметил В.Путин спустя некоторое время. "Да, оно и не настраивается", – рассмеялся в ответ Р.Фурманов.

Ранее на заседании РГО премьер-министр обсудил с экспертами перспективные экологические проекты, а также вручил гранты на новые исследования. В.Путин также поддержал инициативу волонтерских организаций, которые очищают от мусора берега крупнейшей сибирской реки - Енисея. Премьер-министр предложил распространить практику "генеральных уборок" и на другие регионы России.

Кроме того, он рассказал, что по инициативе членов РГО, с которой они обратились к местным властям, учрежден День Енисея.

"Теперь у нас в России появился первый экологический праздник, запущенный на региональном уровне по инициативе общественной организации", - отметил В.Путин.

Следующую встречу РГО В.Путин предложил провести в экспедиции.

Фото пресс-службы премьер-министра РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров