Экстрим по-корейски: гольф на минном поле

16 апреля 2012, 16:24, ИА Амител

Сегодня, 16 апреля, РБК написало о том, что на Корейском полуострове предлагают самый опасный гольф в мире, на который могут согласиться только настоящие мужчины.

Гольф-площадка располагается в Панмунджоме - демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореей. На Соответствующее предупреждение даже размещено на плакате рядом с гольф-площадкой этом поле всего одна лунка, размер самой площадки около 176 м. В 1972 году это поле стало единственным развлечением для 50 американских солдат, которые остались на этом боевом посту.

Что опасного в этой площадке? В непосредственной близости от игроков находятся минные поля! Если мяч не попадает в цель, настоятельно не рекомендуется идти за ним, приближаясь к окруженной минами лунке. Соответствующее предупреждение даже размещено на плакате рядом с гольф-площадкой.

С 1972 года по меньшей мере одна мина взорвалась на этом поле из-за неудачного удара, поэтому на площадке и находится всего одна лунка - создавать другие опасно. Сама площадка застелена искусственным газоном, рядом растет густой лес, и дуют суровые ветра - в общем, все условия для самых преданных поклонников гольфа.

Поле носит название Camp Bonifas в память о капитане американской армии Артуре Бонифасе, одном из военнослужащих США, убитых во время конфликта с северокорейскими солдатами в 1978 году.

Фото: luxurylaunches.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров