Насколько привлекательными могут быть... овощи

16 апреля 2012, 17:27, ИА Амител

44-летняя актриса Лиза Эдельштейн пополнила ряды знаменитостей, сотрудничающих с "зеленой" организацией PETA (англ. People for the Ethical Treatment of Animals — организация, ведущая борьбу за права животных). Звезда сериала "Доктор Хаус" решила показать, насколько привлекательными могут быть... овощи, пишет Woman.ru.

На новом рекламном плакате РЕТА Лиза Эдельштейн предстает обнаженной. Актриса лежит на "ковре" из листьев капусты, свеклы и салата. "Ешьте зеленое, чтобы стать ''зелеными''", - гласит слоган. Эдельштейн призывает людей отказаться от употребления мяса, чтобы "прекратить насилие над животными".Лиза Эдельштейн

"Я никогда не любила блюда из мяса, всегда была разборчива в еде. Я воспитывалась в семье, где ели только кошерную пищу. Ну, вы понимаете... Поэтому, столкнувшись в раннем детстве с некоторыми ограничениями в еде, мне не сложно было стать вегетарианкой (актриса отказалась от мяса в 15 лет, - прим. Woman.ru)", - рассказала Лиза Эдельштейн в интервью, снятом для РЕТА.

"Однажды мне приснилось, что я ем курицу. Но затем, я поняла, что ем миниатюрные человеческие руки и ноги. Проснувшись, я осознала, что больше не хочу есть мясо..." - отметила актриса.

По ее словам, она решила позировать для рекламной кампании PETA, "чтобы повысить осведомленность людей о том, как употребление мяса может повлиять на окружающую среду". "Мясная промышленность действительно губительна для окружающей среды. Она токсична. Нам нужно потихоньку отказываться от этого", - рассказала Эдельштейн. А вы согласны с ее убеждениями?

Иллюстративное фото Splash/AllOverPress.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров