Более 24 млн рублей выделено на модернизацию общежитий алтайских учреждений профобразования

28 апреля 2012, 07:55, ИА Амител

Сегодня, 28 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе модернизируют общежития учреждений профессионального образования. На эти цели уже выделено более 24 миллионов рублей. Средства направлены на развитие материально-технической базы, приведение общежитий в надлежащее техническое состояние, оснащение мебелью, постельными принадлежностями, культурно-бытовым и спортивным инвентарём, организацию культурно-бытового обслуживания.

Кроме того, к новому учебному году более 100 студентов Барнаульского техникума сервиса и дизайна одежды получат места в новом общежитии, оборудованном в соответствии с современными требованиями. Сейчас в здании бывшего профессионального училища №33 ведется капитальный ремонт и перепрофилирование его в общежитие. Уже к новому учебному году в нем будут полностью оборудованы 12 душевых кабин, комнаты гигиены, прачечная, кухни для студентов, комнаты досуга.

Стоит отметить, что образовательными учреждениями также ведется работа по приведению в соответствие с законодательством Российской Федерации договорных отношений с гражданами, проживающими в общежитиях.

В Алтайском крае в 2010 году в рамках Краевой целевой программы "Подготовка квалифицированных рабочих кадров для различных отраслей экономики Алтайского края на 2008-2012 годы" разработана концепция модернизации общежитий учебных заведений начального профессионального образования с целью создания комфортных и безопасных условий для проживания в них обучающихся и их личностного развития.

Эти и другие меры, осуществляемые в Алтайском крае, способствуют обеспечению всех нуждающихся учащихся и студентов местами в общежитии в соответствии с установленными санитарными нормами, что является важным условием доступности начального профессионального образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров