Барнаулец осужден за присвоение денег, принадлежащих одной из страховых кампаний

04 мая 2012, 14:32, ИА Амител

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула по ч.4 ст.160 УК РФ осужден житель города Барнаула, присвоивший более двух миллионов рублей, принадлежащих одной из страховых кампаний. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Алтайского края со ссылкой на помощника прокурора Центрального района г. Барнаула Максима Кейша.

Работая главным специалистом отдела розничных продаж, барнаулец заключал и расторгал договоры страхования автотранспорта, в том числе, принимал от клиентов денежные средства, являющиеся страховыми взносами, которые и решил оставлять себе, не отчитываясь перед руководством.

Полисы страхования автотранспортных средств и квитанции хранил у себя. В случае обращения кого-то из, якобы, им застрахованных лиц выплачивал им компенсацию за счет средств, полученных от новых клиентов.

За период с апреля 2010 по февраль 2011 годов осужденному удалось таким способом похитить 2 364 000 рублей. В ходе следствия и в судебном заседании он признал вину по всем фактам произведенного им лжестрахования и обещал компенсировать убытки, причиненные страховой компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров