В Краснодарском крае проводится проверка по факту причинения колото-резаного ранения малолетнему ребенку

11 мая 2012, 15:55, ИА Амител

10 мая 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации в Усть-Лабинскую районную больницу 13-летнего мальчика с ножевым ранением грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю проводится доследственная проверка.

Установлено, что мальчик постоянно проживал в одном из домовладений станицы Кирпильской Усть-Лабинского района с матерью и младшим братом. Отец детей проживал отдельно. По предварительным данным, в ночь на 10 мая младший ребенок ночевал у бабушки. Вечером 13-летний мальчик лег спать, мать была дома. Со слов ребенка, ночью он спал и ничего не слышал. Между тем рано утром мальчик проснулся от того, что из его груди течет кровь. После этого они с матерью обратились в "Скорую медицинскую помощь". Аналогичные пояснения дала и мать пострадавшего. После госпитализации ребенку была проведена операция, и угроза его жизни была устранена.
          
В настоящее время следствием проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. При этом следствие не исключает возможность как умышленного или неосторожного причинения ранения ребенку другим человеком, так и нанесения ранения им самостоятельно. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров