На Алтае готовятся к проведению туристского фестиваля "Песчаная-2012"

28 мая 2012, 15:02, ИА Амител

С 8 по 12 июня недалеко от села Солоновка Алтайского края пройдет туристский фестиваль "Песчаная-2012". В традиционном месте соберутся истинные любители туризма и спорта. Организаторами фестиваля выступают: управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, управление Алтайского края по физической культуре и спорту, управление Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Администрация Смоленского района, АКОО "Ассоциация детского и молодежного туризма".

Туристский фестиваль"Песчаная-2012", посвященный ДнюРоссии, поддержан грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:

- Кубок Сибири по рафтингу;

- Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на водных дистанциях;

- Чемпионат и Первенство Алтайского края по спортивному туризму на водных дистанциях;

- Открытый Чемпионат Алтайского края по парапланеризму;

- Краевые соревнования по спортивному скалолазанию;

- Краевые соревнования по спортивному туризму (на горных дистанциях);

- Краевые соревнования по мототуризму;

- Соревнования по велотуризму.

Суть фестиваля в том, что помимо профессиональных спортсменов,  любая группа людей, объединившись в команду, может участвовать практически во всех соревнованиях.

"Даже если у Вас нет опыта, вы можете пройти водную дистанцию, поучаствовать на дистанции велотуризма, а также попробовать себя в технике горного туризма, скалолазания. Ведь все когда-то начинали. Организаторы фестиваля предоставляют все необходимое снаряжение. Возраст участников с 10 лет (с письменного согласия родителей) и до бесконечности. Заплатив регистрационный взнос с участника старше 18 лет - 100 руб., младше 18 лет - 50 руб. вы может попробовать свои силы в заявленных видах туризма и спорта. Дополнительные требования и условия будут изложены в положениях каждого из мероприятий фестиваля.
Вечером для гостей и участников состоится конкурс туристкой песни, ведущие организуют культурную программу и дискотеку. По итогам фестиваля пройдет фотоконкурс, в котором могут принять участие все желающие, имеющие фотоаппарат.
Гости и участники размещаются и питаются в полевых условиях (с собой иметь снаряжение необходимое для проживания (палатки, спальники, костровое или газовое оборудование). Формируются организованные группы для поездки на фестиваль (транспорт, питание, снаряжение). Размещение также возможно в кемпингах Бобровая заимка (с. Солоновка), Нью-Перекоп Три А (с. Солоновка - Перекоп). Расстояние от кемпинга до места проведения фестиваля – 10 км", - отмечают также организаторы.

+++

Дополнительные документы- на сайте www.adimtur.alty.ru в разделе положения.

Подать заявку можно уже сейчас по тел. 89132221763, 8(3852)500-277, Костюкова Алена Андреевна, либо e-mail (kostukova_alena@mail.ru (с пометкой Песчаная-2012)).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров