«Вы знаете, сегодня футбол!»: барнаульское «Динамо» проводит первый матч сезона

11 июля 2012, 08:24, ИА Амител

Сегодня стартует футбольный сезон для команд второго дивизиона зоны "Восток". Барнаульское "Динамо" в рамках 1/256 финала Кубка России на своем поле сыграет с новосибирской "Сибирью-2".

А вы вообще в курсе, что у нас сегодня футбол? Да-да, первый матч сезона в Барнауле. "Динамо" играет между прочим. И не просто так, а на Кубок страны.

Ирония – это, конечно, хорошо. Но в данном случае куда более грустно, чем смешно. В городе ноль информации о том, что сегодня футбол. Вы видели афиши о том, что 11-го июля первый матч? А растяжки? А откуда болельщики должны узнавать о том, когда и где игра?

Черт побери, сегодня стартовый матч сезона! У клуба и так в последнее время поклонников осталось кот наплакал. Да о них нужно заботиться, как о собственных родных! Но создается ощущение, что делается все, чтобы и самый преданный болельщик забыл дорогу на стадион. Более того, такое ощущение создается у подавляющего большинства болельщиков "Динамо".

Как еще вернуть зрителей на трибуны? Вот все мы ожидали перемен. А что мы видим в итоге? В заявке клуба вновь прежний генеральный директор. Как бы нам ни доказывали, что имя гендиректора значение не имеет. Попробуйте объяснить это болельщикам! Они бы, кажется, приняли любую кандидатуру, кроме Виктора Сигарева. Или, может, дело в самих болельщиках? Может это они такие привередливые и ангажированные?

Откроем глаза: нет никаких перемен. Новый тренер? Ну так и старый – Сергей Иромашвили – был человеком наемным. По сути мы просто увидели процесс смены тренерского штаба. А изначально все это преподносилось нам с таким размахом, как будто в клубе грядет новая эпоха. А эпоха-то старая. Рано мы начали надеяться…

За всем за этим мы совсем мало внимания обращали на состав команды. Про главного тренера Геннадия Бондарука что-либо говорить пока рано: в Барнауле он лишь с 7-го июля. Зато в состав команды вернулись многие наши воспитанники. Наибольшее внимание приковывают двое: Николай Шабалин и Константин Погребан. Но загвоздка ведь еще и в том, что все они, когда возвращались, тоже надеялись на перемены. А как будет теперь – совсем непонятно.

Может быть, автор этих строк просто брюзга и видит во всех только плохое? Если все мои рассуждения неверные – буду только рад. Но когда видишь все это, другого мнения попросту быть не может. "Динамо", к сожалению, катится в пропасть. И если не произойдут какие-то действительно значимые перемены – обязательно туда скатится.

Ну а пока – мы сегодня пойдем на матч. О котором многие попросту не знают…

Дмитрий Евполов,
специально для www.amic.ru

1/256 финала Кубка России по футболу сезона 2012/13
Кто: "Динамо" – "Сибирь-2"
Где: Барнаул, стадион "Динамо"
Когда: 18:30
Что прогнозирует ИА "Амител": победа "Динамо" в один мяч

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров