Супермодель Наталья Водянова, обосновавшись в палаточном городке волонтеров, помогает жителям Крымска

12 июля 2012, 15:39, ИА Амител

Интернет-ресурс Дни.ру сообщил о том, что супермодель Наталья Водянова уже двое суток находится в пережившем сильное наводнение Краснодарском крае с гуманитарной миссией. Основательница благотворительного фонда "Обнаженные сердца" ночует в палатке вместе с остальными волонтерами.

Водянова, по ее признанию, за последние 48 часов спала меньше пяти часов. "Мы в палаточном лагере волонтеров. Коллектив у нас тут дружный, приятный. Кто-то приехал с плитой", – делится новостями в микроблоге Тwitter топ-модель.

В Краснодаре Наталья и ее команда закупились всем необходимым: консервы, вода, спальники. "Детям везу книги, раскраски и чемодан шоколада. Команда психологов и волонтеров собралась уже приличная", – рассказала благотворительница.

Всего около 2,6 тысячи волонтеров и добровольцев участвует в ликвидации последствий катастрофического наводнения в Краснодарском крае. Отметим, что в Крымск, который сильнее всех пострадал от разрушительного ливня-убийцы, доставили почти 300 тонн гуманитарных грузов. Жители десятков городов с разных уголков России продолжают активно собирать гуманитарную помощь для пострадавших.

Некоторые неравнодушные к чужому горю просто садятся в свои машины, попутно собирая по знакомым вещи и лекарства, и едут помогать разгребать руины, оставшиеся от жилья пострадавших. Имущество потеряли 3300 человек, более 18 тысяч частично лишились своих вещей, - уточняет "Интерфакс".

Для тех, кто готов помочь деньгами, создан официальный единый расчетный счет для пострадавших в Крымске, Геленджике и Новороссийске. Пострадавшие получают продукты и предметы первой необходимости на пунктах выдачи гуманитарной помощи, а МЧС подвозит питьевую воду.

Тем, чье жилье полностью разрушено, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев пообещал за три-четыре месяца построить новые дома. Из-за наводнения жители Кубани лишились не только крова и личного имущества, но и всех документов. Для оперативного восстановления паспортов в крае развернуты штабы, которые работают круглосуточно. Документы восстанавливают бесплатно.

Фото с сайта https://twitter.com/natasupernova.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров