Звезда фильма "Назад в будущее" возвращается на экраны

22 августа 2012, 10:38, ИА Амител

Звезда культовой трилогии "Назад в будущее" Майкл Джей Фокс вновь возвращается на экран после почти 15-летнего перерыва. Он был связан с обострением болезни Паркинсона, которой актер страдает с 1991 года. Актер будет сниматься в телесериале, сюжет которого основан на его собственной жизни, сообщает "Вести" со ссылкой на  Associated Press.

Майкл Джей Фокс пока не готов сниматься в полнометражных картинах, однако 21 августа актер подтвердил, что начинает работать над комедийным телесериалом, премьера которого должна состояться осенью 2013 года на канале NBC. Ожидается, что в первом сезоне сериала будет 22 эпизода. Названия у картины пока нет.

Звезда лент "Назад в будущее" будет играть отца троих детей, который, помимо проблем на работе и в личной жизни, борется с болезнью Паркинсона. Сериал будет камерным. На данный момент авторы проекта не планируют нанимать дополнительных актеров. Действие ленты будет разворачиваться в одной комнате. По словам Фокса, сериал со столь не простой проблематикой будет скорее комедийным, чем драматичным.

"Вернуть Фокса на телевидение – это большая честь для нас. Он полон сил, чувствует себя прекрасно и сам по себе очень приятный и работоспособный человек", — заявил представитель NBC Entertainment Роберт Гринблатт. Сам актер, в свою очередь, сказал, что невероятно рад вновь работать с креативной командой канала. Фокс не сомневается в успехе сериала.

Сейчас актеру, который навсегда останется подростком для поклонников фильма "Назад в будущее", 51 год. Диагноз "болезнь Паркинсона" был поставлен ему в 1991 году, однако Фокс не прекращал работать вплоть до 2000 года, когда недуг начал прогрессировать.

Тогда он оставил съемки в сериале Spin City ("Городская суета") и бросил все силы на борьбу с заболеванием. С тех пор он исполнял лишь эпизодические роли в некоторых сериалах, а также озвучивал мультфильмы. В мае актер рассказал, что новый препарат позволил ему побороть нервные тики, и теперь он снова готов взяться за работу над долгосрочным проектом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров