Только в Железнодорожном районе Барнаула в июне, июле в санаториях и оздоровительных городских и загородных лагерях отдохнули и поправили свое здоровье 1640 детей.

19 августа 2003, 09:09, ИА Амител

По данным социальных служб Железнодорожного района, 1640 детей района смогли в июне-июле отдохнуть в санаториях и оздоровительных городских и загородных лагерях. В августе оздоровительный сезон продолжается. На базе Комплексного центра социального обслуживания семьи и детей продолжают работу четыре оздоровительных лагеря, в которых отдыхают 105 подростков из социально незащищенных семей. Совместно с территориальными Советами самоуправления организовано горячее питание для 150 подростков. Всего в районе охвачено летним оздоровлением 3583 ребенка.

Активно в районе ведется и подготовка к новому учебному году. Организована благотворительная акция "Соберем детей в школу", ее основная цель - оказать социальную помощь семьям, имеющим детей-школьников. Районным комитетом по образованию, социальными службами проведена работа по выявлению семей, нуждающихся в дополнительной поддержке при подготовке детей к школе. Таких детей около тысячи. Нуждающимся будет оказана помощь одеждой, обувью, учебниками, канцелярскими товарами, - сообщает пресс-служба администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров