После наезда на собаку во дворе дома по ул. Попова, 56 в Барнауле сделали искусственные неровности

05 октября 2012, 10:52, ИА Амител

В Барнауле во дворе девятиэтажного дома на ул. Попова, 56 сделали две искусственные неровности. Дорожники не заботились о соответствии "лежачих полицейских" требованиям ГОСТ Р-52605-2006. Кроме того, рядом с искусственными неровностями не установлены предупреждающие знаки.  Но несмотря на явные огрехи, польза от них налицоавтомобиль, сбивший собаку . Машины притормаживают перед неровностями, снижая общую скорость движения по дворовому проезду, чего и добивались жильцы дома. При этом машины не касаются "лежачих полицейских" днищем кузова - их высота не слишком высокая. Следовательно, автолюбители не в обиде, передает корреспондент ИА "Амител".

О необходимости сделать искусственные неровности жильцы многоэтажки публично заявили после ДТП с собакой во дворе дома. 3 сентября 2012 года молодой человек, управлявший автомобилем ВАЗ-21099, сбил щенка кокер спаниеля. Юноша следовал по дворовому проезду, а животное перебегало его. Скорость авто, по оценкам очевидцев, превышала 30 км./ч (максимальная скорость в жилых зонах должна быть в пределах 20 км. /ч.). Неожиданное появление собаки на пути и, вероятно, превышение скорости помешало водителю вовремя применить экстренноПосле ДТП с собакой в Барнауле сделали искусственные неровности во дворе дома на ул. Попова, 56 е торможение. Однако и после наезда он не остановился. Хозяина собаки и очевидцев до глубины души возмутило то, что водитель продолжил движение как ни в чем не бывало.

Девятиэтажный дом на 8 подъездов в форме буквы "П" находится сразу на двух улицах: Попова и Юрина. Летом 2011 года на дворовом проезде уложили новый ровненький асфальт. Автолюбители смекнули и начала использовать его в качестве полноценной дороги для объезда пробок, образующихся у перекрестка Попова-Юрина. Проблема довольно распространенная в городе: получаешь новый асфальт во дворе — жди транзитников.

Лапа

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" жительница дома Анна Гавриленко, искусственные неровности сделали на прошлой неделе. Горожанка пыталась узнать в своем ДЭЗ-1, кто и за чей счет делал "лежачих полицейских", но в ДЭЗ ей сказали, что сами не в курсе.

Со слов Анны, асфальт привозили на грузовике с наклейкой "Единая Россия". А в последние несколько лет, если кто помнит, партия власти за счет бюджетных средств реализует так называемый партийный проект "Новые дороги городов России". В 2011-ом именно в рамках данного проекта обновляли асфальт во дворе дома на ул. Попова, 56. Причем, "лежачих полицейских" мастерили рабочие азиатской внешности. Азиаты же трудились в Барнауле на ремонте дворовых территорий. Поэтому все пути ведут в администрацию города, ответственную за реализацию проекта "Новые дороги городов России".

После ДТП с собакой в Барнауле сделали искусственные неровности во дворе дома на ул. Попова, 56 Что касается разбирательств по поводу ДТП, то оно еще не завершилось. Хозяин погибшей собаки Александр Гришин говорит, что написанное им заявление в полицию о привлечении водителя к ответственности и возмещении морального ущерба было передано в ГИБДД. На место происшествия приезжал сотрудник ведомства и составлял схему ДТП. О результата проверки Гришина пока не информировали.

Также не закончилось разбирательство на счет причинения ущерба владельцу ВАЗ-21099. Напомним, что пытавшийся скрыться с места ДТП автомобиль Гришин остановил, разбив рукой лобовое стекло. По словам Александра, он знает, что в отношении него было написано заявление, но с момента ДТП его по нему никуда не вызывали — ни в полицию, ни в суд.

Фото предоставлено Александром Гришиным и Анной Гавриленко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров