Постановление администрации края о проведении технического осмотра транспортных средств без предъявления страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности будет отменено.

25 июля 2003, 16:24, ИА Амител

Вчера мы сообщали о том, что работники ГИБДД края отказываются проводить технический осмотр автомобилей без страхового полиса обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств. Как сообщил начальник ГУВД края, генерал-майор Владимир Вальков, они делают это совершенно правомерно. В дополнение к этому пресс-секретарь главы администрации края А. Ляпунов сообщил, что губернатор Александр Суриков 17.07.2003 г. по предложению Главного управления внутренних дел Алтайского края подписал постановление N 589-р о проведении до 01.09.2003 г. технического осмотра транспортных средств без предъявления страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Причиной данного решения было отсутствие достаточного количества бланков страховых полюсов, что могло повлиять на полноценное проведение технического осмотра. В данный момент по информации структур, ведущих работу со страховыми полисами, в крае сейчас в наличии достаточное количество бланков. В связи с этим, глава администрации края предложил Главному управлению внутренних дел края подготовить проект распоряжения об отмене распоряжения N 589-р от 17.07.2003 г.

"Однако у данной ситуации есть и другая сторона", - заметил А. Ляпунов. В администрации края есть четкое понимание того, что цена полиса может оказаться "неподъемной" для многих слоев населения, в первую очередь для пенсионеров и жителей сельской местности. Поэтому по поручению главы края подготовлены предложения правительству России по внесению ряда изменений в данный закон, среди которых рассрочка внесения платы за полис, льготные тарифы для людей с низкими доходами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров